20 апреля в рамках Недели высоких технологий обучающиеся  2-х классов посетили  музей занимательных наук «Реактор».  Ребятам  показали  фильм о  космосе, планетах солнечной системы и провели интересную экскурсию по выставке «Космос далекий и близкий». Дети смогли не только послушать увлекательный рассказ, но и потрогать, подержать в руках экспонаты музея. Например, примерить настоящий шлем космонавта и почувствовать себя покорителями космоса!

 

 

Просмотров: 228 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

В школе прошла Всероссийская неделя высоких технологий, в ходе которой Лампетова Н.В. провела урок окружающего мира  «Нанотехнологии вокруг нас». На уроке был показан  мультфильм из серии «Смешарики» -  «Спасение улетающих» (пин-код). Из мультфильма дети узнали, означает « нано». Была показана презентация «Нанотехнология для всех», из которой дети узнали, что  практически любой предмет из тех, что изучается в школе,  так или иначе,  будет связан с технологиями будущего. Провели опыты: «Атмосферное давление», « Вода течёт вверх» и сделали выводы.

 

 

Просмотров: 274 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

Что такое высокие технологии? Это очень сложные технологии, часто включающие в себя электронику и робототехнику, используемые в производстве и других процессах. К отраслям высоких технологий относятся,  в том числе, самолётостроение, ракетостроение, создание космических аппаратов. 
В апреле 2021 года исполнилось 60 лет со дня  первого полёта человека в космос.  Неделе высоких технологий и 60-летию полёта Ю.А.Гагарина было посвящено занятие по робототехнике в 3 А классе. Ребята узнали о видах космических аппаратов, их назначении и применении, создали свои модели, запрограммировали их и представили одноклассникам.

  

  
 

Просмотров: 282 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

В рамках недели высоких технологий обучающиеся  3А и 3В  классов  самостоятельно разработали и изготовили   из подручных средств  шумовые музыкальные инструменты. Ребята представили свои работы  на уроке музыки, заключительным моментом урока стало исполнение известных детям попевок в сопровождении звучания изготовленных ими музыкальных инструментов.  

 

Просмотров: 300 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

12 апреля 2021 года наша страна отметила 60 лет со дня первого полета человека в космос. В связи с этим 19 и 20 апреля 2021 года в рамках Недели высоких технологий для обучающихся 8а, 8в, 9а, 9б и 9в классов была организована встреча с сотрудниками городской библиотеки № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Мероприятие под названием «Космическая одиссея» было посвящено Международному дню полета человека в космос. Цель мероприятий – создать условия для формирования познавательного интереса школьников к инженерным профессиям, а также для развития технологического мышления.
Ребята узнали об этапах развития космической науки, важнейших этапах освоения космоса, о людях, сыгравших в этом немаловажную роль, таких, как Ю. Гагарин, К. Циолковский, С. Королев, В. Терешкова и других, а также животных, которые помогали людям в освоении космического пространства. 
Для обучающихся была организована выставка книг, рассказывающих о космосе и космонавтах. Отдельная часть мероприятия была посвящена первому советскому космонавту Юрию Гагарину. Из книг ученики узнали об интересных фактах его биографии,  том, как выбирали кандидата для первого полета в космос, какими качествами должен был обладать такой человек, какую подготовку проходил и какую роль сыграла улыбка Гагарина в выборе кандидата на роль человека, полетевшего в космос первым.
В финале мероприятия ребята приняли участие в космическом квизе, где смогли проверить свои знания о космосе.


Телелюхина Е.Г., учитель русского языка и литературы

   ... Читать дальше »

Просмотров: 262 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

       На неделе высоких технологий учащиеся 4 «Б» класса познакомились с новейшими открытиями 21 века. А также узнали много интересного об инженерных профессиях и развитии инженерной отрасли в России.

 

Просмотров: 277 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

 

Просмотров: 269 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

В рамках недели высоких технологий 20.04 состоялась встреча обучающихся 9б класса с Титовым Дмитрием Валерьевичем,  инженером  по автоматизации тестирования компании DINS г. Санкт-Петербург. В ходе мастер - класса, который проводился с использованием платформы ZOOM, ребята узнали о специфике работы инженера - тестировщика компьютерных программ, протестировали приложение мобильного устройства, выявили плюсы и минусы данной специальности. 

Благодарим организаторов за полезный опыт и надеемся на дальнейшее сотрудничество. 


 

 

Просмотров: 240 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

20.04 в рамках недели высоких технологий в 6в классе прошёл бинарный урок "Мотивация профессионального выбора". Ребята вместе с учителем обсудили вопросы выбора профессий, обозначили причины и условия их выбора. В ходе беседы ученики обратились к трилогии Юлии Кузнецовой "Первая работа", которая описывает историю 15-летней Маши Молочниковой, ставшей репетитором испанского языка. 

В дальнейшем планируется разбор и других произведений подобной темы.

  

Просмотров: 239 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

20.04.21г. в рамках Недели высоких технологий в 6Б классе прошло мероприятие «По страницам великих открытий». Ребята узнали много интересного о людях, посвятивших  жизнь науке. Шестиклассники тоже выступили в роли учёных. Для себя они открыли КОСМОС!..

  

 

Просмотров: 271 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

Обучающиеся 6А  приняла активное участие в мероприятиях, приуроченных Дню Космонавтики. 
В рамках классного часа провели  онлайн-экскурсию по музеям космонавтики «Космос рядом»

10 апреля проведена интеллектуальная игра  «Космонавтике-60», ребята с  энтузиазмом и воодушевлением отвечали на вопросы, проходили этапы.

Данные мероприятия способствовали  формирования представления о развитии отечественной космонавтики, знакомству с ключевыми личностями - учеными, инженерами, конструкторами и летчиками-космонавтами.

Просмотров: 204 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021

12 апреля для учеников начальной школы, обучающиеся 6 А  провели  интерактивную игру «Как стать космонавтом». Во время игры  ребята самостоятельно искали и находили верные решения предложенных задач, давали неожиданные ответы на возникающие вопросы. На остановках проводилась шумная дозаправка в форме космической физкультминутки. Праздничность и значимость совместному условному полёту добавляли музыкальные фрагменты. Мини-тест на звание будущего космонавта все сдали успешно, при этом узнали много нового и интересного.

  

Просмотров: 290 | Добавил: anabel | Дата: 20.04.2021