С 22.03 по 18.04. 2021 г. Набережночелнинский Государственный Педагогический Университет проводил I Всероссийскую научно - практическую конференцию "Умники и Умницы". 

Нашу школа была достойна представлена на данной конференции. 

Ахтямова Алина, ученица 10б класса, стала победителем на секции "История, краеведение". Губанов Никита, ученик 5а класса - дипломантом II степени на секции "Физика". Быковец Анна, ученица 8а класса - дипломантом III степени на секции "Русская филология". Поздравляем ребят и их научных руководителей Садову А.В. и Амутнову Д. В.!

  

Просмотров: 295 | Добавил: anabel | Дата: 28.04.2021

24 апреля команда нашей школы (Каштанова Анна, Ахтямома Алина, Саразов Александр, Илюшина Мария, Ващенко Дмитрий) приняла участие в игре «Конструкторское бюро «Инженер&Ум»». Это мероприятие проводилось на базе МБОУ СОШ №20 в рамках реализации модели инженерно-технической школы в составе общеобразовательных учреждений города Пензы в дистанционном формате. В ходе деловой игры участники команд работали в лабораториях: «ТРИЗ» – работа с задачами; «3-D master» – работа в программе 3D; «Класс!ная физика» – вопросы по астрономии и создание реактивного двигателя. В итоге наша команда оказалась одной из самых интеллектуально-технических, по итогам игры она заняла третье место. Выражаем благодарность МБОУ СОШ №20 за организацию и проведение игры!
«Я рада была оказаться в команде нашей школы на конкурсе. Я работала над созданием графического макета для последующего 3d моделирования и созданием сегнерова колеса. Я думаю, мы заняли 3 место благодаря хорошей обстановке в нашем коллективе. Хоть мы и работали вместе в первый раз, но каждый участник был готов помогать другим. Также я хотела отметить поддержку нашего руководителя - Анастасии Васильевны Садовой»

Алина Ахтямова

 

Просмотров: 274 | Добавил: anabel | Дата: 28.04.2021

Вот уже шестой год подряд наша школа проводит городскую познавательно – занимательную математическую игру «Путешествие по стране Перельмания» для обучающихся 5-8 классов. В этом году к нам к гости пришли обучающихся 18 школ г. Пензы.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой первый тур игры пришлось провести заочно. Индивидуальный тур, к счастью, стал большим путешествием по станциям и традиционно проходил в нашей школе. Членами жюри вновь стали преподаватели педагогического института ПГУ.

С результатами можете ознакомиться здесь.

Просмотров: 424 | Добавил: anabel | Дата: 28.04.2021

В рамках проекта "Культурная суббота" 10 Б класс 24 апреля посетил виртуальную экскурсию по Пензенской картинной галереи имени Савицкого. Познакомившись с выставками картин нескольких залов, наиболее всего запомнились работы: "Вид Ялты" Айвазовского, "Княжна Карамазова" Флавицкого, "Не сошлись характером" Савицкого и "Озеро. Весна" Левитана. Всем ребятам очень понравилась виртуальная экскурсия, мы уже с нетерпением ждем следующую "Культурную субботу"! 

 

 

Просмотров: 280 | Добавил: anabel | Дата: 28.04.2021

Творческие люди вырастают в стенах МБОУ СОШ № 12 г. Пензы им. В.В.Тарасова. В этом обучающиеся 8Б класса убедились, побывав на показе спектакля «Голубая сойка, или трудно быть ангелом». Автором пьесы является наш выпускник, ныне студент Саратовского театрального института Дмитрий Кафтасьев. Главную роль исполняет ученик 11 класса Егор Мишин, занимающийся в Лаборатории актерского мастерства «Первая скрипка» под руководством главного режиссера Пензенского драмтеатра, заслуженного артиста РФ  С.В.Казакова. Пьеса о школьной любви, о переживаниях наших сверстников, талантливая игра юных актеров вызвали неподдельный интерес и бурю эмоций. Желаем всем дальнейших творческих успехов!

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: anabel | Дата: 28.04.2021