1 апреля в 5 «А» классе прошёл классный час, посвящённый Международному Дню птиц. 

Ребята прочитали стихи о птицах, подготовили доклады об интересных фактах из жизни птиц, в частности обитающих в Пензенской области. А завершением классного часа стало совместное изготовление родителями и детьми композиции «Возвращение птиц из тёплых стран»!

Все птицы полезны, и все они – наши друзья.

Необходимо строить для них кормушки. Берегите и охраняете птиц!

  

 

Просмотров: 250 | Добавил: anabel | Дата: 01.04.2021

        26 – 28 марта 2021 года в Москве с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания и интеллектуального развития учащихся через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний проходил фестиваль творческих открытий и инициатив «Леонардо».

        Участниками отборочного этапа Фестиваля стали обучающиеся МБОУ СОШ №12 г. Пензы им. В.В. Тарасова Отверченко Ульяна (5 «Б» класс) и Золотцева Александра (5 «А» класс). В 2021 году Фестиваль проводился по 16 секциям, защита работы проходила в форме очного устного выступления и ответов на вопросы членов жюри. По результатам работы секций и оценки жюри, Ульяна и Александра награждены Дипломами финалиста Фестиваля и медалями «Путь к успеху».

        Поздравляем с первыми Всероссийскими победами и желаем дальнейших успехов в исследовательской и проектной деятельности!

 

... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: anabel | Дата: 01.04.2021