Роботы уже давно стали частью нашей повседневной жизни.

   В настоящее время они повсюду. Умные машины помогают нам каждый день. Мама готовит с помощью мультиварки, посуду моет посудомоечная машина, вещи стирает запрограммированная стиральная машина, а робот-пылесос – незаменимый помощник для поддержания чистоты в доме. Любимый папин робот – это компьютер. Именно роботам помощникам было посвящено очередное занятие по робототехнике во 2-х классах.

  13 апреля в рамках недели высоких технологий обучающиеся 2-х классов познакомились с роботами помощниками. Сначала ребята поговорили о роботах, которые помогают человеку дома. Потом вспомнили о помощниках в разных отраслях экономики: промышленности, транспорте, торговле, сельском хозяйстве. И, наконец, сами попробовали стать настоящими конструкторами, инженерами, программистами. Ребята собрали из конструктора LEGO WEDO некоторых роботов-помощников, создали для них программы и продемонстрировали их в действии. Итогом занятия стала выставка моделей роботов-помощников.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: anabel | Дата: 13.04.2021

          13 апреля в рамках Недели высоких технологий   ребята 2 А класса на уроке технологии поговорили о маленьких секретах обычных вещей.

Нанотехнологии в быту используются очень широко. Даже в лейкопластыре, который наклеивают на мозоль или на самый мелкий порез, есть нанослой серебра. Он увеличивает скорость заживления. Ведь у серебра есть свойство антибактериальности.

  

Просмотров: 300 | Добавил: anabel | Дата: 13.04.2021

Ко дню космонавтики во 2 корпусе среди 7-х классов проводилась тематическая викторина. В ходе которой в честном поединке победила дружба.

  

Просмотров: 240 | Добавил: anabel | Дата: 13.04.2021

     С 10 по 20 апреля 2021 года в МБОУ СОШ № 12 г. Пензы имени В.В. Тарасова проводится декада технологического образования. В целях создания условий для формирования познавательного интереса школьников к инженерным профессиям, развития технологического мышления и возможности углубленно заниматься инженерными науками.

      12 апреля в 5 «Б», 8 «Б» и 10 «А» классах были проведены дискуссии, практические занятия на тему: «Космонавтика. 60 лет». 60 лет назад был совершен первый полет Юрия Гагарина в космос. Что изменилось с того времени? Как сейчас развивается ракетостроение и двигателестроение? Фундаментальные космические исследования. В чем их особенность? Космическая отрасль России — это около 100 предприятий, в которых занято 250 тысяч человек.

        Данная работа вызвала интерес и понравилась ребятам.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 315 | Добавил: anabel | Дата: 13.04.2021

     В апреле завершился Муниципальный этап XIX Всероссийского экологического форума «Зеленая планета 2021». Многие ребята из нашей школы принимали участие в данном форуме. От 5 «Б» класса на мероприятии школу представляли Симонова Злата и Петренко Ксения. Симонова Злата писала эссе в «Литературном конкурсе», Петренко Ксения участвовала в конкурсе рисунков. Абсолютным победителем стала Симонова Злата. Работу ученицы отправили на областной этап Всероссийского экологического форума «Зеленая планета 2021»   

     Поздравляем Симонову Злату и ее руководителя, Кондакову С. Н.!

 

Просмотров: 316 | Добавил: anabel | Дата: 13.04.2021