В рамках недели высоких технологий обучающиеся  3-х классов стали участниками выставки музея космонавтики «Реактор».  Ребятам  показали  фильм о  космической станции и провели увлекательную  экскурсию по экспонатам выставки, связанной с техникой и современными технологиями. Выставочное пространство было  организовано таким образом, что дети смогли потрогать и подержать в руках изобретения, примерить настоящий шлем космонавта и почувствовать себя учеными, конструкторами и покорителями космоса!

  

 

... Читать дальше »

Просмотров: 337 | Добавил: anabel | Дата: 21.04.2021

Несмотря на свой юный возраст, ученики начальной школы МБОУ СОШ №12  приняли активное участие в работе недели высоких технологий.  В нашем классе  прошёл классный час  на тему «Современный мир и нанотехнологии?». Во время проведения урока учащиеся получили новые знания, кроме того посмотрели и обсудили познавательные мультфильмы: «Спасение улетающих» (1 и 2 части), «Нано-Няни», «Пин-код: Метатыква». Цель состояла в том, чтобы  в простой, доступной форме объяснить, что такое нанотехнологии и показать их значение в современном мире. Детям в младшем школьном возрасте порой трудно понять объяснение сложных явлений и процессов, поэтому использование познавательных мультфильмов не только усиливает интерес школьников к определенным темам, но и делает процесс обучения познавательным и запоминающимся.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 290 | Добавил: anabel | Дата: 21.04.2021

В апреле  в школе прошла экологическая акция «Спаси дерево» по сбору макулатуры.  Мы с гордостью можем сказать, что спасли более 60 деревьев.  А это значит, что  данная акция по-настоящему важная и нужная!

Самыми активными и успешными по сбору макулатуры оказались представители следующих классов:

Начальная школа:

 II место (от 150 кг)  —1Б, 1В, 4А, 4Б

Средняя и старшая школа:

 I место (от 250 кг)  — 6В,6А,5Б

 II место (от 150 кг)  — 6Б,7А7Б, ,7В,10Б, 11Б

III место (от 100 кг)  — 5А,8А,9Б,10А

19 апреля стартовала акция по сбору отработанных < ... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: anabel | Дата: 21.04.2021

В рамках недели высоких технологий  учащиеся 10а и 10 б класса изучали повышение проводимости стекла  с помощью оксидов индия и олова. Такие стекла  необходимы для изготовления солнечных элементов.

 

Просмотров: 263 | Добавил: anabel | Дата: 21.04.2021

20 апреля в рамках «Недели высоких технологий» в 8 Г классе прошло мероприятие на тему «Космические улицы Пензы». Ребята вспомнили историю космонавтики в России, назвали имена знаменитых космонавтов не только в нашей стране, но и в городе Пенза. Особенно интересным фактом оказалось то, что Пенза богата «космическими» улицами, например улица Гагарина, Титова, Беляева, Пацаева. Поэтому Пенза близка к небу как никакой другой город России.

 

Просмотров: 256 | Добавил: anabel | Дата: 21.04.2021