12 апреля мы отмечаем День космонавтики – один из самых любимых праздников в нашей стране. Это неудивительно, ведь в детстве многие мечтали стать космонавтами и побывать в космосе.  В связи с этим, 16 апреля 7 "А" показал учащихся 5-х классов  проект, посвящённый этому празднику. Началось мероприятие с интересного рассказа о жизни первого космонавта Ю.А.Гагарина, дети узнали об удивительных открытиях в космосе, о первом спутнике и полете Гагарина, высадке человека на Луну и даже о животных-космонавтах . Ребятам было предложено совершить увлекательное путешествие в неизведанные космические дали.Это игровая программа, в которой дети с удовольствием отгадывали загадки и отвечали на вопросы космической викторины.


Долина София

   

 

Просмотров: 266 | Добавил: anabel | Дата: 17.04.2021

15 апреля в рамках недели высоких технологий ученики 4А побывали на занятиях в волшебной лаборатории мультипликационного профессора Онотоле. Умудренный опытом профессор Онотоле  и его молодой ассистент Коржик рассказали о том, зачем нужны нанотехнологии. Ребята узнали, что 1 нанометр = 1/1000000000 м. А вот длина вируса, например, составляет 100 нанометров. А также получили интереснейшие сведения о том, что скоро будет возможна доставка лекарств к каждой клетке, о том, как нанороботы могут «ремонтировать» поврежденные клетки, и чем ящерица геккон может помочь при проектировании нового оружия.

 

Просмотров: 224 | Добавил: anabel | Дата: 17.04.2021

16 апреля в 5 «В» классе был проведен урок английского языка «60 years of cosmonautics in Russia» в рамках проекта «Неделя Высоких Технологий». В ходе урока учащиеся поговорили о ярких событиях из истории космонавтики. Урок был направлен на формирование интереса у учащихся к изучению космоса, к строению солнечной системы, к достижениям и развитию космической индустрии и астрономии.

Просмотров: 240 | Добавил: anabel | Дата: 17.04.2021

В рамках недели высоких технологий 16.04 к 8а классу на урок литературы пришли студенты ПГУ историко-филологического факультета и старший преподаватель кафедры "Литература и методика преподавания литературы" Ключарева И. С. 

Урок был направлен на раскрытие основных сюжетных и композиционных особенностей романа Ю. Германа "Россия молодая". Ребята узнали много нового о периоде правления Петра 1, о том, как правитель смог добиться высочайших результатов во многих областях жизнедеятельности русского народа.

Благодарим организаторов за познавательное мероприятие! 

 

Просмотров: 232 | Добавил: anabel | Дата: 17.04.2021

16 апреля 2021 года в рамках Недели высоких технологий в школе №12 прошёл  квест "Физкультура - залог здоровья и космических побед".  Участниками мероприятия  стали школьники 5-х классов.  Им предстояло пройти пять станций. Одна из станций была о физических упражнениях, которые нужны для поступления в отряд космонавтов, другая включала в себя решения космического кроссворда, третья о режиме дня и питании космонавтов, две стации были спортивные. Ну и закончился квест космическим флешмобом. Ребята с большим удовольствием повторяли простые  движения под музыку.

  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: anabel | Дата: 17.04.2021