28 апреля 2021 года участники IV Школы инноваторов «#Проект в активном поиске» завершили обучение и представили на защиту свои проекты.

Школа инноваторов – это прекрасная возможность проработать свой проект, а для тех, кто желает заниматься научно-исследовательской и проектной деятельностью, но не имеет пока собственного проекта – найти его идею.
В течение недели  ребята проходили интересные мастер-классы, получали консультацию от экспертов Росмолодежи. В последний день проходила защита проекта.

Нашу школу представляли обучающиеся 10Б класса Каштанова Анна и Ахтямова Алина. По результатам защиты проекта Ахтямова Алина стала призером 3 степени! Поздравляем!

Просмотров: 273 | Добавил: anabel | Дата: 30.04.2021

29 апреля учащиеся 8 Г класса приняли участие в церемонии возложения цветов к монументу Воинской и трудовой доблести пензенцев.  Ребята почтили память погибших героев Великой Отечественной войны 1941-1945 годов минутой молчания. К Вечному огню памятника  Победы они возложили цветы в знак благодарности – ныне живущим ветеранам и бойцам, не вернувшимся с войны – за освобождение нашей Родины от фашистских оккупантов и спасение всего мира от зверств нацизма. На протяжении всего мероприятия нас сопровождал экскурсовод, сотрудник библиотеки М.Ю.Лермонтова, которая подробно рассказала про смену почетного караула, книгу памяти, историю создания данного монумента.«Русский солдат во все времена проявлял стойкость духа и самоотверженность, демонстрировал готовность вынести любые испытания во имя своей Родины. Мы гордимся нашими героями, всеми, кто составил воинскую славу России».

  

 

Просмотров: 301 | Добавил: anabel | Дата: 30.04.2021

27 апреля в 9:30 по московскому времени прошёл  онлайн-урок Председателя Банка России Эльвиры Набиуллиной для школьников на тему «Что нужно знать об экономике, чтобы успешно управлять своими финансами?»

Содержание урока:

Что такое инфляция и как она влияет на наши финансы

Почему изменение ставок в экономике важно для каждого

Как связаны темпы экономического роста и личное благосостояние

Что учитывать при выборе финансовых инструментов, начиная с самого первого заработка и заканчивая выходом на пенсию.

Обучающие 6в и 7а классов присоединились к он-лайн трансляции, узнав много нового об основах финансовой грамоты. Теперь ребята нацелены принять участие в олимпиаде по финансированию.

  

Просмотров: 272 | Добавил: anabel | Дата: 30.04.2021

Уважаемые школьники и их родители! Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ приглашает Вас в субботу, 15 мая 2021 г. на День открытых дверей образовательных программ «Мировая экономика» и «Экономика и политика в Азии», который пройдет онлайн на платформе ZOOM.

На Дне открытых дверей академические руководители, менеджеры и студенты  образовательных программ подробно расскажут о способах поступления особенностях обучения и профессиональных перспективах и ответят на все интересующие Вас вопросы.
Программа дня открытых дверей
12:00 – 12:45 Представление программы «Экономика и политика в Азии»
Академический руководитель программы Д.А. Щербаков
Студенты образовательной программы
12:45 – 13:00 Ответы на вопросы
13:00 – 13:45 Представление программы «Мировая экономика»
Академический руководитель программы И.А. Макаров
Менеджер программы М.К. Лихтина
13:45 – 14:00 Ответы на вопросы
Ждем Вас в субботу 15 мая в 12:00 на нашем онлайн дне открытых дверей!
ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ
За час до мероприятия всем зарегистрировавшимся на указанную почту придет ссылка для входа в конференцию ZOOM.
По всем вопросам проведения данного мероприятия Вы можете обращаться к Анне Владимировне Жихаревой, по тел. 8 (495) 772 95 90 доб. 22636 или по почте avzhikhareva@hse.ru. 

Просмотров: 302 | Добавил: anabel | Дата: 30.04.2021