19:13
Еще раз об улыбке Ю. Гагарина

12 апреля 2021 года наша страна отметила 60 лет со дня первого полета человека в космос. В связи с этим 19 и 20 апреля 2021 года в рамках Недели высоких технологий для обучающихся 8а, 8в, 9а, 9б и 9в классов была организована встреча с сотрудниками городской библиотеки № 2 им. М.Е. Салтыкова-Щедрина. Мероприятие под названием «Космическая одиссея» было посвящено Международному дню полета человека в космос. Цель мероприятий – создать условия для формирования познавательного интереса школьников к инженерным профессиям, а также для развития технологического мышления.
Ребята узнали об этапах развития космической науки, важнейших этапах освоения космоса, о людях, сыгравших в этом немаловажную роль, таких, как Ю. Гагарин, К. Циолковский, С. Королев, В. Терешкова и других, а также животных, которые помогали людям в освоении космического пространства. 
Для обучающихся была организована выставка книг, рассказывающих о космосе и космонавтах. Отдельная часть мероприятия была посвящена первому советскому космонавту Юрию Гагарину. Из книг ученики узнали об интересных фактах его биографии,  том, как выбирали кандидата для первого полета в космос, какими качествами должен был обладать такой человек, какую подготовку проходил и какую роль сыграла улыбка Гагарина в выборе кандидата на роль человека, полетевшего в космос первым.
В финале мероприятия ребята приняли участие в космическом квизе, где смогли проверить свои знания о космосе.


Телелюхина Е.Г., учитель русского языка и литературы

  
  
 

Просмотров: 264 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0