15:36
Проблемы экологии

Сегодня мы сталкиваемся с огромным числом экологических проблем.
Бывали случаи, когда детям удавалось привлекать внимание общества к глобальным экологическим проблемам и побуждать к действиям. Например, выступление 12-летней Северн Сузуки на Саммите Земли в Рио-де-Жанейро в 1992 году заставило замолчать весь мир на пять минут. Еще один яркий пример — 16-летняя шведская школьница Грета Тунберг, ставшая известной благодаря одиночным пятничным митингам у здания парламента Швеции с целью обратить внимание на проблемы глобального потепления.
Формируя экологическую культуру детей, мы растим поколение, для которого бережное отношение к природе — это норма жизни. Норма, которая позволит снизить разрушительный экологический след человечества и даст шанс сохранить природу для будущих поколений. 
Стать экопросветителем может любой человек, увлеченный темой заботы о природе и готовый делиться своими знаниями. 
Вас волнуют экологические проблемы? Хотите жить в красивом, здоровом и справедливом мире? Сохранить для себя и будущих поколений его очарование и природу?
Ecowiki.ru – платформа личных и коллективных действий для снижения экологического следа и сохранения природы. Ребята 4г класса  присоединились к экологическим акциям. 
Изучайте, вдохновляйтесь, действуйте!

  

Просмотров: 330 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1