В рамках Школьной Недели высоких технологий в 10 "Б" классе прошел тематический урок английского языка "Future of Space Tourism". Урок был направлен на развитие коммуникативных навыков на заданную тему. Ребята обсуждали будущее космического туризма и возможность их участия в данном эксперименте. А также обучающие узнали об уже существующих проектах покорения космоса: "SpaceX", "Blue Origin" и "Virgin Galactic".

 

Просмотров: 200 | Добавил: ekpronina94 | Дата: 14.04.2022

        14 апреля в рамках "Школьной Недели высоких технологий" обучающиеся 9 «В» класса посетили АО "ПЕНЗТЯЖПРОМАРМАТУРА». Познакомились с одним из крупнейших в России производителем промышленной трубопроводной арматуры, предназначенной для установки на трубопроводах, транспортирующих различные типы жидкостных и газообразных сред.  Крупнейшие компании России и стран ближнего зарубежья: ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», НК «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», концерн «Росэнергоатом», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром» -  постоянные заказчики АО «ПТПА».

          В ходе экскурсии по промышленному комплексу обучающиеся познакомились с металлообрабатывающими цехами с универсальными, специальными станками, производственными цехами, включающимися в себя полный цикл производства трубопроводной арматуры: от разработки конструкторской документации до сборки и испытаний готового изделия.

        Данное мероприятие — это еще один шаг на пути к   профессиональному самоопределению школьников. На «ПТПА» можно как освоить профессию с нуля, так и повысить профессиональный уровень и построить карьеру.

   ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022

14 апреля 2022г. в рамках Школьной Недели высоких технологий обучающиеся 5-х классов приняли участие в квесте "Наука и Спорт". В ходе мероприятия школьники узнали какую роль играют научные разработки в области спорта.

  

 

Просмотров: 203 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022

Как связана литература и достижения в области технологий ? На этот  вопрос ответила Перепелкина Лариса Петровна,  доцент кафедры "Литература и методика преподавания литературы" ФГБОУ ВО "ПГУ".

В рамках Школьной Недели высоких технологий 14 апреля в 9д классе состоялась презентация современных отечественных книг. Вместе с преподавателем ПГУ ребята приняли участие в создании буктрейлера, обсудили многие проблемы, которые затрагивают современных подростков.  Надеемся на дальнейшее сотрудничество! 

  

 

Просмотров: 221 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022

Космические  открытия-это один маленький шаг для человека, но гигантский скачок для всего человечества. 

В рамках Школьной Недели высоких  технологий 14 апреля 7в класс принял участие в "Космической викторине".  Ребятам предлагались задания разной степени сложности,  касающиеся достижений России в области ракетостроения и космодинамики. Совместное обсуждение правильных ответов позволило расширить представления обучающихся о космосе и его загадках.
  
Просмотров: 192 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022

14 апреля в рамках Школьной Недели высоких технологий в 7 «Б» классе был проведен урок английского языка «How do you depend on modern technology?». 

 Целью данного мероприятия было расширение лексического запаса, совершенствование навыков говорения по теме: «Как ты зависишь от современных технологий?». На уроке обучающиеся познакомились с необычными изобретениями, такие как Doggie Umbrella, Western Skater, Greenhouse helmet.

Просмотров: 205 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022

В рамках  Школьной недели высоких технологий в 4 А классе прошел урок окружающего мира "Какого цвета море?" На уроке ребята узнали, какие моря имеют " цветные названия, почему их так назвали, где они расположены. Четвероклассники познакомились с правилами безопасности при проведении опытов с различными веществами, увидели, какие химические реакции могут происходить между разными веществами, что получается при их взаимодействии и почему.
Совершив одно из первых путешествий в увлекательный мир науки химии, ребята поняли, что наш мир красив и разнообразен, как цвета радуги, таким и надо сохранить его для будущих поколений!

  

Просмотров: 222 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022

В рамках "Школьной Недели высоких технологий" в 11Б классе прошел интерактивный урок, посвящённый истории развития научно-технического прогресса, на котором ребята посмотрели видео-лекцию "Путь человека от камня до смартфона за 19 минут", а также приняли участие в обсуждении различных вопросов, касающихся эволюционного пути развития технологий.
Сложно поверить, что предпосылки создания интернета, GPS и сверхзвуковых самолетов начали складываться десятки тысяч лет назад, когда человек только взял в руки камень и начал выводить первые несмелые рисунки на стене пещеры. Много событий прошло с тех пор: одни исторические эпохи сменяли другие, рушились старые и возникали новые империи, изобрели письменность и самолеты, научились укрощать атом... Этот список можно продолжать практически бесконечно. И много ещё чего откроет и изобретет гений человеческой мысли. Но одно можно утверждать наверняка: на любой стадии общественного развития человек стремился к развитию и созданию чего-то нового на базе уже придуманного.

Просмотров: 233 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022

Для учащихся 2 «А»класса была организована экскурсия в областной драматический театр. 

В сопровождении старшего администратора Ирины Бураковой школьники осмотрели зрительское фойе, большой и малый зрительные залы, а также увидели то, что для обычных зрителей остается неизвестным: театральное закулисье, пространство под сценическим поворотным кругом, производственные цеха — декорационный, бутафорский, пошивочный. А так же посетили студию звукозаписи, увидели гримм- уборную одного из актёров.
Ребята задавали много вопросов, касающихся жизни театра, узнали много нового и интересного, для них открылся целый театральный мир, скрытый от глаз публики!

  

  

... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: anabel | Дата: 14.04.2022