22 апреля 2022 года в 6 «Б» классе был проведен классный час «Детский телефон доверия» в рамках Школьной Недели психологии. Ребята выучили телефон доверия 8-800-2000-122; выяснили, что можно позвонить и обратиться за помощью, если у тебя проблемы в школе или дома, если произошел конфликт  с одноклассниками или взрослыми людьми, когда не хочется никого видеть и ни с кем общаться… 

    Ученики составляли слоганы про детский телефон доверия, давали полезные советы одноклассникам, рисовали рекламные плакаты службы «Телефон доверия»…

    Ребята поняли, что главная цель службы «Телефона доверия» - обеспечение психологической помощи детям и подросткам. Квалифицированные специалисты выслушают и помогут разобраться в сложившейся ситуации. Не нужно бояться обращаться за помощью, если она тебе необходима.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 165 | Добавил: anabel | Дата: 22.04.2022

С 18 по 21 апреля под патронажем Российской академии образования проходила Первая международная Ассамблея «Ученик в современном мире: формула успеха». Фокус внимания Ассамблеи – преодоление трудностей в обучении.

Какая же должна быть формула успеха для двоечника? Такой вопрос поставила перед коллективом директор школы Наталья Ивановна Слепова на педагогическом совете, который состоялся 21.04.2022г. Как отметила Президент РАО Ольга Васильева в своем выступлении на Ассамблее: «У  20% детей к окончанию средней школы не сформирована функциональная грамотность». Как сделать свои уроки функционально грамотными и доступными для обучающихся?

В ходе работы педсовета учителями были представлены творческие разработки и методические находки в разных областях знаний: в математике, французском языке, физической культуре, русском языке и литературе, английском языке. Педагоги начальной школы поделились опытом формирования информационной грамотности у младших школьников.

Все участники искали нестандартные выходы из стандартных ситуаций и учились креативно мыслить.

Педагог-психолог Малышева Т.Б. привела статистику ответов обучающихся на вопросы анкеты «Что бы я хотел изменить в школе?» и отметила основные пожелания и предложения ребят по улучшению качества обучения и инфраструктуры образовательного учреждения.

Педсовет  прошел плодотворно. Единогласно были приняты решения педсовета  по совершенствованию учебно-воспитательного процесса в школе, намечены планы на 2022-2023 учебный год.

... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: anabel | Дата: 22.04.2022