C 4 по 10 апреля 2022 года в школе №12 прошла Всероссийская  акция «Будь здоров!», приуроченная  к Всемирному дню здоровья.  Для обучающихся были организованы физкультурно-массовые мероприятия по оптимизации двигательной активности школьников: утренняя зарядка, весёлые старты, соревнования по плаванию.

  

 

Просмотров: 176 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2022

     Много ли вы знаете о «Пензтяжпромарматуре»? До сегодняшнего дня мы, ученики 8 «В» класса, не знали о данном предприятии ничего, поэтому 8 апреля в рамках реализации проекта «Промтур» мы побывали на экскурсии на одном из самых крупных промышленных предприятий Пензенской области ОАО «ПТПА».  После вводного инструктажа по обеспечению мер безопасности и получения желтых касок, ребята попали в цех по производству задвижек.

    Мы увидели   все этапы производства деталей, необходимых для нефтяной и газовой промышленности и других сфер экономики. Ребята увидели, как работают станки с ЧПУ, как изготавливают заготовки и детали, как происходит закалка, сборка и покраска изделий. В конце экскурсии учащиеся оказались на складе готовой продукции, где оценили масштабы производства и разнообразие выпускаемой продукции, а также узнали о зарубежных партнерах предприятия.

Просмотров: 227 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2022

В рамках реализации проекта «Промтур» 8 "Б" класс побывал на экскурсии на одном из промышленных предприятий Пензенской области ОАО «ПТПА». Экскурсовод познакомила ребят с производством. Была уникальная возможность побывать в цехах по производству оборудования для газовой промышленности. Ученики увидели работу станков, процесс изготовления заготовок и их покраску. Мы были рады стать одними из первых гостей на данном предприятии в рамках проекта "Неделя без турникетов"!

 

 

Просмотров: 186 | Добавил: anabel | Дата: 09.04.2022