12 апреля, во II корпусе МБОУ СОШ № 12 им. В.В. Тарасова, прошли спортивные соревнования, посвященные «Дню Космонавтики».

Состязались в выносливости, быстроте, силе, ловкости команды 9Г и 9Д классов. Подтягивание, прыжки через скакалку, жим гири одной рукой, игры-эстафеты на внимание, быстроту и находчивость проходили под приветственные крики болельщиков. Все этапы эстафеты шли в напряженной борьбе. Команды старались изо всех сил прийти к финишу первыми.

Команды шли с небольшим разрывом. Но победила сильнейшая – команда 9 Д класса с символическим названием «Торнадо».

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости. Все команды были награждены громкими аплодисментами, отличным зарядом бодрости и положительными эмоциями.

  

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 147 | Добавил: anabel | Дата: 12.04.2022

12.04.22, в рамках Школьной Недели высоких технологий, в 6г и 7 д классе  прошел урок на тему «Кибербезопасность». Учащиеся познакомились с понятием «кибербезопасность» и основными принципами безопасного использования интернета, узнали о схемах мошенничества в интернете и о том, какие действия предпринимать в случае противоправных действий. Ребятам было рассказано, что такое «фишинговые» сайты и как их распознавать. В конце урока, каждая группа предложила личную стратегию защиты от мошенников в интернете.

 

 

Просмотров: 213 | Добавил: anabel | Дата: 12.04.2022

11 апреля 2022 года в рамках Школьной Недели высоких технологий состоялась экскурсия учащихся 9Д класса в один из старейших ВУЗов страны - Пензенский государственный университет.

Ребятам рассказали   о факультетах университета, специальностях, формах обучения, ответили на вопросы школьников.

Более подробно девятиклассники познакомились   с работой кафедры «Транспортные машины», выпускающей инженеров по специальности «Автомобиле- и тракторостроение».

         Старший преподаватель кафедры, Земцов Андрей Александрович, рассказал ребятам о возможности получить широкую инженерную подготовку в области проектирования, изготовления и эксплуатации технических инженерных объектов, машин и механизмов. Данная специальность позволяет получить широкие знания в области точных и инженерных наук, в области экономики и организации машиностроительных производств. 

Учащиеся побывали в лабораториях, оснащенных современным оборудованием, приборами, вычислительной техникой.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 159 | Добавил: anabel | Дата: 12.04.2022

ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

16.04.2022 года приглашает посетить мастер-классы, тренинги, деловые игры, практические занятия, лекции-дискуссии, конкурсы, консультации, встречи с работодателями, которые позволят погрузиться в профессию и помогут в формировании Вашего профессионального самоопределения            

Адрес: г. Пенза, ул. Красная,40, 1 корпус, аудитория 307

... Читать дальше »
Просмотров: 198 | Добавил: anabel | Дата: 12.04.2022

День космонавтики установлен указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в честь первого в мире полета человека в космос, совершенного гражданином Советского Союза Юрием Гагариным на космическом корабле «Восток» 12 апреля 1961 года.

Пуском первого в мире космического пилотируемого корабля руководили конструктор ракетно-космических систем Сергей Королев, начальник управления полигона «Байконур» Анатолий Кириллов, ученый-испытатель ракетной техники Леонид Воскресенский.

Корабль «Восток» с Юрием Гагариным на борту провел в околоземном космическом пространстве 108 минут, выполнив за это время один оборот вокруг планеты.

Просмотров: 171 | Добавил: anabel | Дата: 12.04.2022