18.04.2022 г. в рамках Школьной Недели высоких технологий обучающиеся 7А и 7Б классов посетили ПГУ. Ученики побывали в музее университета и познакомились с развитием техники. Школьникам рассказали об истории ПГУ, факультетах и направлениях подготовки. Ученики узнали о выпускниках вуза, которые прославили Пензенскую область далеко за её пределами.

  

  

Просмотров: 230 | Добавил: anabel | Дата: 18.04.2022

18.04.22г. в рамках Школьной Недели высоких технологий обучающиеся 9б класса посетили Пензенский Государственный Аграрный Университет.

Во время экскурсии обучающиеся побывали в обновлённых, оснащённых современным оборудованием аудиториях, лабораториях, музее и вет.клинике университета.

Специалисты и работники ПГАУ рассказали ребятам о факультетах и направлениях подготовки в ВУЗе.

  

  

Просмотров: 221 | Добавил: anabel | Дата: 18.04.2022

С самого раннего детства все вокруг говорят нам: «Иди с улыбкой по жизни! Будь оптимистом и тогда будешь успешным». И даже в любимой всеми детской песне есть строчка: «От улыбки хмурый день светлей!». В один момент каждый из нас задумывается: «Неужели позитивный настрой и улыбка и вправду помогут мне?» «Да!» - ответит вам любой ученик школы № 12 г. Пензы. И я вовсе не буду исключением.

Наша школа на протяжении многих лет старается быть в курсе всех инновационных проектов для учащихся. Это и различные мероприятия, и соревнования, и встречи с интересными известными людьми, и яркие фестивали, и премии. Но наиболее запоминающимся событием года для каждого уже несколько лет является «День позитива». Он традиционно проводится в середине апреля, ведь именно в это время наступают теплые солнечные дни, в которые так хочется улыбок. В этом году мероприятие проводилось 15 апреля при поддержке «Российского движения школьников», а также выпускников нашей школы.

В этот день каждый школьник идет на уроки с огромной радостью, ведь уже на пороге под музыку его встречают старшеклассники в веселых разноцветных костюмах. Отличительной особенностью дня является цвет. Ежегодно лидеры классов выбирают яркий цвет, украшают им коридоры и кабинеты школы, вешают яркие плакаты и шарики. Ученики, в свою очередь, надевают элемент одежды этого цвета. Также на переменах в холе здания проводятся различные конкурсы, интерактивы и даже дискотеки, во время которых любой желающий может продемонстрировать свой талант. Не только ученики, но и учителя с радостью принимают участие в этом мероприятии.

Каждый из присутствующих без сомнений скажет вам, что в этот день уроки нравятся ему намного больше. И именно поэтому я считаю, что легкий подход к сложной ситуации, а также оптимистичный настрой помогут пережить любую трудность, и даже день в школе.

... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: anabel | Дата: 18.04.2022