20:43
Промышленный туризм. «ПТПА» - день без турникетов

        14 апреля в рамках "Школьной Недели высоких технологий" обучающиеся 9 «В» класса посетили АО "ПЕНЗТЯЖПРОМАРМАТУРА». Познакомились с одним из крупнейших в России производителем промышленной трубопроводной арматуры, предназначенной для установки на трубопроводах, транспортирующих различные типы жидкостных и газообразных сред.  Крупнейшие компании России и стран ближнего зарубежья: ОАО «Газпром», ОАО «АК «Транснефть», НК «Лукойл», ОАО «НК «Роснефть», концерн «Росэнергоатом», ОАО «Сургутнефтегаз», ОАО «Газпром» -  постоянные заказчики АО «ПТПА».

          В ходе экскурсии по промышленному комплексу обучающиеся познакомились с металлообрабатывающими цехами с универсальными, специальными станками, производственными цехами, включающимися в себя полный цикл производства трубопроводной арматуры: от разработки конструкторской документации до сборки и испытаний готового изделия.

        Данное мероприятие — это еще один шаг на пути к   профессиональному самоопределению школьников. На «ПТПА» можно как освоить профессию с нуля, так и повысить профессиональный уровень и построить карьеру.

  

  

Просмотров: 230 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0