В дни весенних каникул дружный коллектив 1Б класса побывал в краеведческом музее. Сбылась давняя мечта ребят - увидеть своими глазами скелет мамонта и челюсть мозазавра! А также первоклассники познакомились с историей возникновения города Пенза и животным миром родного края. 

     Ребята узнали и увидели много нового и интересного!

  

 

Просмотров: 216 | Добавил: anabel | Дата: 31.03.2022

4 день онлайн-смены «Академикус» был посвящён гражданско-патриотическому воспитанию. По сложившейся традиции день начался с активной зарядки, которая помогла участникам настроиться на продуктивную работу. Учитель физической культуры Арбузова Наталья Сергеевна провела интерактивную лекцию «ГТО – здоровым быть здорово!», в ходе которой участники смены узнали, что такое ГТО, познакомились с историей возникновения ГТО и первыми обладателями значков ГТО.

Учитель физической культуры Чудайкина Елена Николаевна в форме дискуссии обсудила с участниками прошедшие Олимпийские игры в Пекине. Ребята поделились впечатлениями об этом событии, рассказали о своих спортивных увлечениях. Итогом дня стала интерактивная лекция педагога-организатора ОБЖ Солдаткина Сергея Ивановича на тему «Прививку от фейков дают знания: как уберечься от информационной войны».  Учитель рассказал ребятам, что такое фейки, как они появились и что нужно делать, чтобы уберечься от информационной войны.

  

  ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: anabel | Дата: 31.03.2022