17 марта 2022 года в 6 «Д» классе   прошел  классный час  «Кто такие волонтеры?» в рамках  Всероссийских  уроков добровольчества. Целью мероприятия является популяризация идей добровольчества в школьной среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.  В ходе урока с элементами интерактивной беседы и просмотра видеоролика  дети узнали о принципах добровольчества, о видах волонтёрства и формах работы добровольцев (волонтёров), познакомились с историей добровольчества в России. Также рассмотрели способы организации волонтерского отряда, проведения добровольческих акций и мероприятий.

       Познакомились с  деятельностью волонтеров г. Пензы, которые объединились, чтобы помогать гражданам, находящимся на самоизоляции, врачам в красных и зеленых зонах и всем нуждающимся, кого коснулась беда в это непростое время!

         Ребята поделились своими добрыми делами, пусть небольшими, но сделанные от всей души! Ведь большое начинается с малого!

          Классный руководитель - Иванчина А.Е.

 

Просмотров: 221 | Добавил: anabel | Дата: 17.03.2022

16 марта в рамках Всероссийской акции, посвященной Дню воссоединения Крыма с Россией, команды 6 «Г» и  7"Д" классов стали участниками  квиза «Солнечный полуостров Крым».

В ходе игры команды прошли 4 раунда, в каждом из которых ответили на 5 вопросов.  Ребята вспомнили историю полуострова, узнали много нового  о природных особенностях Крыма, его географии, а также познакомились с  занимательными фактами про Крым.

В квизе приняли участие команды «Наш Крым» и «Победители». Победу одержала команда «Наш Крым».

После подведения итогов квиза участники признались, что история родной страны очень интересна, поэтому ее необходимо изучать всем школьникам.

#ЯПР2022 #ЯПознаюРоссию2022 #полуостровРДШ

  ... Читать дальше »

Просмотров: 174 | Добавил: anabel | Дата: 17.03.2022

15-16 марта на базе Пензенского государственного университета архитектуры и строительства проходила V региональная научно-практическая конференция для школьников и учащихся колледжей "НАУКА ЮНЫХ".

В этом году её участниками стали более 280 школьников и учащихся колледжей. 

Наши ребята защищали честь школы в разных направлениях: "Социальные проекты", "История, краеведение",  "Технические науки", "Естественно-научные дисциплины", "Гуманитарные науки".

Наши результаты:

Диплом 1 степени - Ахтямова Алина (11Б класс), руководитель: Садова А.В.

Диплом 3 степени - Цивин Михаил (7В класс), руководитель: Амутнова Д. В.

Диплом 3 степени -Яковлева Мария (11Б класс), руководитель: Лунина Е. Н.

Все призёры и победители были награждены памятными призами, а руководители Благодарственными письмами. 

За результативную работу в исследовательском направлении Благодарственным письмом был награждён директор школы Слепова Наталья Ивановна. 

Поздравляем!

... Читать дальше »

Просмотров: 227 | Добавил: anabel | Дата: 17.03.2022