Человеческий организм является сложной системой. Органы человека делятся на внешние и внутренние. Каждый человек, чтобы сохранить здоровье, должен знать основы строения и функции организма человека. Нужно применять эти знания в жизни, чтобы сохранить тело здоровым и крепким. Интересный и увлекательный урок прошел во 2В классе. Ребята познакомились с организмом  и  органами человека, с органами чувств и их значением для человека,  а так же поговорили о том, как  беречь своё здоровье. В завершении изучения данной темы  учащиеся 2В класса выполнили модель - аппликацию «Внутреннее строение человека».

  

 

Просмотров: 212 | Добавил: anabel | Дата: 01.03.2022

1 марта в 9 «Г» классе прошло тренинговое занятие с психологом Зелепухиной К.А. «Как победить страх перед экзаменами».

Экзамены - это ответственный период в жизни любого человека, так как именно от их результатов зависит будущее. И сегодня ребята поговорили о проблемах и трудностях экзаменационного периода, попытались  найти возможные пути их преодоления, «проговорили» своё будущее поведение и состояние перед экзаменом.

Ребята учились делиться своими идеями, мыслями, участвовали в обсуждении ситуаций, играли с карточками и в группах проводили инсценировку заданий. В конце занятия все обменялись своими впечатлениями и позитивными эмоциями.

  

Просмотров: 188 | Добавил: anabel | Дата: 01.03.2022