За окном весна, наступили  каникулы. Каждый  класс проводит это время с пользой . И 7В не стал исключением. 

29 марта  ребята посетили боулинг-клуб "Strike". Боулинг – это спортивная игра, в которой необходимо сбить наименьшим количеством шаров кегли, которые установлены специальным образом в конце дорожки.

Техника удачной игры предусматривает не только умение направить мяч по нужной траектории, но даже понимание того, когда необходимо отпустить мяч и как рассчитать шаги. При броске целиться нужно между передней кеглей и задней правой для правшей (для левшей – передней и задней левой).

Всем активных каникул!

  

Просмотров: 199 | Добавил: anabel | Дата: 29.03.2022

     Благоустройство и уборка пришкольной территории всегда была одной из основных задач МБОУ СОШ № 12 имени В.В.Тарасова. Школьный двор - это визитная карточка учебного заведения, требующая постоянной работы по его благоустройству. Большое значение имеет внешний вид школы и ее окружающая территория. Ведь именно здесь мы проводим большую часть времени. 

     Сегодня 29 марта, второй день весенних каникул, но ученики 6 “Б” класса вышли на закрепленную территорию, ребята занимаются ворошением снега. Такая работа нужна, чтобы снег быстрее растаял. Нельзя допустить затопление подвала школы, входов в учебном заведение и прилегающих к ним пешеходных зон. Ворошение снега - первый этап работы ребят весной на пришкольной территории.

  

Просмотров: 232 | Добавил: anabel | Дата: 29.03.2022

     По желанию ребят 6 “Б” класса в план весенних каникул было включено посещение боулинга. Клуб “Страйк” в ТЦ “Суворовский” дает всем желающим возможность поиграть в эту игру. Боулинг, как и практически любой вид спорта, заставляет нас двигаться и тем самым улучшает кровообращение в организме, а, следовательно, положительно влияет на все органы и системы организма, способствует повышению иммунитета. Во время простой и веселой игры получают тренировку мышцы рук, ног и живота. Боулинг может стать хорошим помощником в борьбе с лишними килограммами. Конечно же, боулинг - прекрасное средство для поднятия настроения и борьбы со стрессами. Эта игра приносит массу положительных эмоций и помогает забыть о проблемах и трудностях. Ученики 6 “Б” класса отлично поиграли, посмеялись и в прекрасном настроении отправились домой. Советуем всем классах нашей школы организовать такой досуг. Всем понравится!!! 

  

   ... Читать дальше »

Просмотров: 217 | Добавил: anabel | Дата: 29.03.2022

Онлайн-смена «Академикус» продолжает свою работу. Второй день был посвящён информационно-технологическому направлению. Ребята посетили мастер-класс на тему «Технологии виртуальной реальности». Участники узнали, что такое виртуальная реальность, как приступить к разработке приложений, на каких факультетах можно этому обучиться. Далее ребята посмотрели фильм на тему «Математика и расцвет цивилизации» и узнали историю развития чисел. На мастер-классе «Видео - это просто» все научились создавать интересные видеоролики. Будем ждать работы участников в нашей группе ВКонтакте! День получился интересным, полезным и увлекательным для всех!!!

  

  

... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: anabel | Дата: 29.03.2022

28 марта 8Б класс побывал в ЦКиД на просмотре военно-патриотического фильма "На крыльях победы". Данный фильм был снят нашим земляком Николаем Фоминым. В нем раскрывается мужество наших лётчиков, которые шли вперёд, не смотря ни на какие трудности. Фильм "На крыльях победа" заставляет задуматься над многими важными вещами. Он пробуждает патриотизм и нам хочется, чтобы и в наше время все были такими же храбрыми, мужественными и ценили свою родину.

  

  

Просмотров: 277 | Добавил: anabel | Дата: 29.03.2022

Каникулы - отличная возможность не только отдохнуть, но и узнать что-то новое, потренировать память. Неделя детской и юношеской книги в 5в классе началась с игры "Детективное агентство". Сотрудники детской  библиотеки провели  увлекательное путешествие по миру книг, поиграли в сыщиков, нашли отпечатки пальцев, составили фоторобот. Было интересно, познавательно.

  

Просмотров: 221 | Добавил: anabel | Дата: 29.03.2022