Конкурсу юных журналистов "Проба пера" - 25 лет! Все эти годы не менялся его девиз - «Мир вокруг нас»: мир, полный проблем и тревог, радости и успеха, вопросов и разочарований – мир, в котором мы живем. 

Традиционные номинации "Пробы пера" - это постоянные рубрики газеты "Пятый угол" и самой востребованной, как и полагается конкурсу юных журналистов, является номинация "Хочу рассказать", и в этом году исключения не было-74 работы.

Быковец Анна,  ученица 9а класса нашей  школы , стала победителем в номинации "Могу. Хочу. Делаю". Поздравляем Аню и её руководителя Амутнову Д . В.! Желаем дальнейших творческих успехов!

  

Просмотров: 215 | Добавил: anabel | Дата: 28.01.2022

27 января - особый день в истории нашей страны. 872 дня блокады.. столько дней город Ленинград находился в блокаде. 
У учащихся 8Б класса прошел тематический классный час, посвященный этому великому событию. Был продемонстрирован видеоролик, подготовленный на основе рассказов жителей Блокадного Ленинграда. Ребята познакомились с понятием "блокадный хлеб", вспомнили исторические факты. Мы должны помнить и знать историю своей страны.
#РДШ#РДШ_ВПН #ДеньБлокадыЛенинграда2022 #УрокПамятиРДШ

 

Просмотров: 208 | Добавил: anabel | Дата: 28.01.2022

26 января обучающихся 8г класса посетили читальный зал центральной городской библиотеки  имени В. Г. Белинского.

Для ребят был проведен классный час,  посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. В рамках мероприятия школьники вспомнили вместе с сотрудниками библиотеки исторические моменты, поучаствовали в викторине .

Итогом стало чтение стихов  о войне как подготовленными  артистами, так и самими детьми . Помним и гордимся!

#РДШ #РДШ_ВПН #ДеньБлокадыЛенинграда2022 #УрокПамятиРДШ

  

 

Просмотров: 214 | Добавил: anabel | Дата: 28.01.2022

28 января конструктор ЛЕГО отмечает свой день рождения - Международный день ЛЕГО. За изобретение этого конструктора стоит поблагодарить датского плотника Оле Кирка Кристиансена. 28 января 1958 года компания запатентовала современный кирпичик ЛЕГО. С тех пор 28 января отмечается праздник, который объединяет уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. 

Играть с конструктором ЛЕГО не только весело и интересно, но еще и очень полезно. Он развивает не только мелкую моторику рук, но и креативность, нестандартное мышление, внимание, пространственное и логическое мышление, развивает умение работать в команде, способствует развитию речи.

Обучающиеся 3-4-х классов нашей школы с большим интересом занимаются робототехникой, используя на занятиях конструкторы LEGO WEDO, созданные компанией специально для детей младшего школьного возраста.

С 28 января по 3 февраля ученики  3 "А" класса поучаствовали во Всероссийском детском творческом конкурсе "Лего Бум". На конкурсе ребята представили свои модели, собранные из любимого конструктора.

  ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: anabel | Дата: 28.01.2022