В январе-феврале 2022 г. Центр развития творчества детей и юношества Пензенской области проводит областной конкурс по робототехнике «AR_ROBO».

       Обучающиеся 1-4 классов начали подготовку к  областному конкурсу. Конкурс - это всегда интересно, волнительно и ответственно!

       В этом году Конкурс пройдет в смешанном формате в 4 категориях:

1.Решение задач Arduino - участникам необходимо за 90 минут собрать различные схемы на базе платформы Arduino и запрограммировать их.

2.Биатлон - робот должен, двигаясь по черной линии преодолеть дистанцию и выполнить задания в контрольных зонах.

3.Сортировщик - роботу необходимо добраться от старта до финиша, рассортировав кегли в нужном порядке.

4.Скоростная сборка Wedo – участникам необходимо собрать робота по инструкции за минимальное время.

       Ребята начальной школы смогут принять участие только в последней категории - "Скоростная сборка". Наши юные робототехники работают с конструкторами LEGO Wedo 1.0. В этом году жюри выбрало для конкурса робота на тему "Насекомые". Ребята тренируютс ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: anabel | Дата: 20.01.2022

     «Русский медвежонок - языкознание для всех» - это олимпиада, которая проходит в РФ с 2000 года. Конкурс предназначен для учеников 2-11 классов. Игра организована в виде теста. В нем тридцать вопросов, на каждый из которых представляется пять вариантов ответов. За каждое задание начисляются баллы. На работу отводится 1 час.

     «Русский медвежонок 2021»  в МБОУ СОШ № 12 проходил 12 ноября 2021 года. После Новогодних каникул пришли результаты данного конкурса. Ребята нашей школы показали хорошие результаты.

     Мулюкин Александр, ученик 6 «Б» класса,  правильно сделал работу на 99, 49 процентов. Он получил персональный приз от организаторов игры и занял первое место в регионе. Хотелось бы поздравить учениц 9 «Б» класса: Колузаеву Злату и Тюрденеву Яну – они заняли 5 место в регионе. 95, 9 процентов работы у девочек выполнены верно. Они также получили призы от организаторов конкурса.

      Поздравляем победителей и их руководителя, Кондакову С. Н.!

  

Просмотров: 251 | Добавил: anabel | Дата: 20.01.2022

Подведены итоги ежегодного Всероссийского конкурса 
"Русский медвежонок- языкознание для всех". Юным лингвистам предлагались задания по разным аспектам русского языка:

- этимология,

- морфемика,

- лексика,

- морфология,

- орфография, 

- синтаксис ,

- пунктуация. 

Мещкрякова Анна , ученица 9а класса, стала победителем,  заняв 1 место в регионе. Аня награждена дипломом и ценными призами.  Поздравляем!

  

Просмотров: 218 | Добавил: anabel | Дата: 20.01.2022