18 января 2022 году ученики 6 “Б” класса в составе 20 человек посетили ОАО “Маяк”. Это старейшее предприятие России по производству бумаги, основанное в 1850 году. Сегодня это головное динамично развивающееся предприятие, специализирующееся на производстве и реализации различных видов бумаги и картона.

     Мероприятие было посвящено Дню тружеников Легкой и пищевой промышленности в годы Великой Отечественной войны. Ребята посетили Музей трудовой доблести ОАО “Маяк”. Узнали об истории фабрики. Познакомились с тем, какую роль играло предприятие в г. Пенза в годы Великой Отечественной войны. Работники “Маяка революции” уходили на фронт, многие продолжали работать на предприятии и в тылу ковали Победу. Ученикам было интересно слушать историю предприятия, узнавать о жизни фабрики в годы войны, познакомиться с современным оборудованием и выяснить планы будущего развития фабрики.

    Советуем всем ученикам школ города посетить  ОАО “Маяк!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 269 | Добавил: anabel | Дата: 18.01.2022

        Зима – это чудесное время года. Можно покататься на санках, пойти на коньках или на лыжах, а можно с друзьями слепить помощника Деда Мороза - снеговика! С приходом зимы в каждом дворе появляются эти забавные снежные человечки!

       А знаете ли вы, что 18 января Снеговик празднует свой день рождения?

       Существует версия, что первый снеговик появился в конце XV века, примерно в 1493 году, когда итальянский скульптор Микеланджело Буонарроти впервые слепил снежную фигуру. Откуда скульптор взял снег и как выглядело его детище – история умалчивает.

       Именно этому забавному герою посвящен  Всероссийский детский творческий конкурс «День Снеговика», в котором поучаствовали  обучающиеся начальных классов.

       Ребята сделали поделки, аппликации, нарисовали рисунки.

 

... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: anabel | Дата: 18.01.2022

Руководствуясь планом подготовки к ГИА - 2022 17.01.2022 г., в МБОУ СОШ №12 г. Пензы в онлайн-формате было проведено собрание для родителей выпускников 11-х классов.

Заместитель директора по УВР Куликова Екатерина Сергеевна осветила вопросы подготовки обучающихся 11 классов к предстоящей государственной итоговой аттестации. Обратила внимание на изменения в Порядке проведения ГИА, на важность психологической подготовки к экзаменам.

На собрании родители обучающихся были информированы:

- о нормативных документах по вопросам проведения ГИА-2022;

- об информационных ресурсах для участников ГИА;

- об особенностях проведения ГИА в 2022 году;

- об изменениях в КИМ в 2022 году по некоторым предметам;

- о правилах проведения ГИА -11;

- о выборе предметов для прохождения ГИА, в том числе ЕГЭ по математике базового или профильного уровня;

- о минимальном количестве баллов, необходимых для получения аттестата и для поступления в образовательные организации высшего образования;

... Читать дальше »

Просмотров: 289 | Добавил: anabel | Дата: 18.01.2022