Доброта воспитывается с детства.  Ученики 1 в класса  хорошо знают о том, что во время сильных морозов много птиц погибает от голода, особенно в конце зимы, когда почти весь корм съеден. Поэтому ребята с удовольствием сделали кормушки для птиц своими руками.
Но сделать кормушку для птиц недостаточно, нужно регулярно заботиться о том, чтобы в ней была птичья еда. Кормить птиц можно только белым хлебом, а вот чёрный хлеб опасен. Ребята также  приносят зёрна, семечки и орехи. Следует подсыпать корм регулярно, иначе, обнаружив несколько раз кормушку пустой, птицы улетят в другое место.
Зимняя столовая будет работать и весной, пока не появится первая зелень.

 

Просмотров: 229 | Добавил: anabel | Дата: 21.01.2022

        В современном мире вопросы экологии очень актуальны. Эта тема волнует любого думающего человека: взрослого или ребёнка. Наши первоклассники — не исключение!

         На уроке окружающего мира учащиеся 1Б класса изучили тему: «Откуда берётся и куда девается мусор?» 

        Мы, не задумываясь, бросаем на землю целлофановый пакет или пластиковую бутылку. А они могут пролежать там сотню лет!

          Ребята нарисовали красочные плакаты, которые призывают нас бережно относиться к планете, на которой мы живём!

 

 

 

Просмотров: 211 | Добавил: anabel | Дата: 21.01.2022

          В Пензенской области прошёл конкурс творческих работ, посвящённый Международному экологическому диктанту.

          На школьном этапе в конкурсе принимали участие обучающиеся 1 «Б» класса Антошин Олег, Павленко Юлия и Молодцова Милана. Работа Антошина Олега представляла нашу школу на региональном этапе конкурса.

          Поздравляем Олега с победой в номинации «Поделка из природного сырья и эко материалов» в возрастной категории 5-7 лет!!!

           Спасибо ребятам и их родителям за активную творческую позицию!

 

Просмотров: 256 | Добавил: anabel | Дата: 21.01.2022

ФГБОУ ВО «Пензенский государственный технологический университет»  22 января 2022 года проводит форум «Профориентация» для учащихся 8 - 11 классов и их родителей, а также студентов выпускных курсов профессиональных образовательных организаций.

Мероприятие будет проходить с соблюдением мер по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции в формате Дня открытых дверей, где на нескольких площадках абитуриенты смогут получить информацию о востребованных направлениях подготовки, количестве бюджетных мест и правилах приема на 2022 год, обратить внимание на ошибки, которые нередко совершают абитуриенты и их родители, выбирая будущую профессию.

Мероприятие будет проводиться с 12:00 до 14:10 по адресу: г. Пенза, пр. Байдукова/ ул. Гагарина, 1а/11 (1 корпус ПензГТУ). Встре ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: anabel | Дата: 21.01.2022