10:33
Лего Бум

28 января конструктор ЛЕГО отмечает свой день рождения - Международный день ЛЕГО. За изобретение этого конструктора стоит поблагодарить датского плотника Оле Кирка Кристиансена. 28 января 1958 года компания запатентовала современный кирпичик ЛЕГО. С тех пор 28 января отмечается праздник, который объединяет уже много поколений детей и взрослых, увлечённых сборкой конструкторов. 

Играть с конструктором ЛЕГО не только весело и интересно, но еще и очень полезно. Он развивает не только мелкую моторику рук, но и креативность, нестандартное мышление, внимание, пространственное и логическое мышление, развивает умение работать в команде, способствует развитию речи.

Обучающиеся 3-4-х классов нашей школы с большим интересом занимаются робототехникой, используя на занятиях конструкторы LEGO WEDO, созданные компанией специально для детей младшего школьного возраста.

С 28 января по 3 февраля ученики  3 "А" класса поучаствовали во Всероссийском детском творческом конкурсе "Лего Бум". На конкурсе ребята представили свои модели, собранные из любимого конструктора.

  

  

  

Просмотров: 252 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0