Федеральный детский эколого-биологический центр при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в январе-феврале 2021 года организовал серию Всероссийских онлайн - акций естественнонаучной направленности.  

Региональным оргкомитетом  принято решение выразить благодарность за активное участие в акциях с вручением сертификата:

#МойЭкоТур, #ДрузьяЗемли -  обучающимся 5Б и 6А классов

#ЭкоподарокЗащитнику - обучающимся 7А класса

#ДарюКнигу #ДрузьяЗемли -  обучающимся 6В,8А и 9Г классов

#ДетивНауке, #ДрузьяЗемли- обучающимся 10Б класса

   ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2021

По итогам регионального конкурса социальных видеороликов "Мой зелёный Сурский край", который проводился зимой 2021 года, Михаил Цивин, ученик 6в класса, занял 2 место! Поздравляем Мишу и его  творческого руководителя Амутнову Д. В. 

Просмотров: 409 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2021

В рамках марафона этикета и вежливости "Вежливый школьник", организованного ГАОУ ДПО "Институт регионального развития Пензенской области", 5 марта в 4А, 4Б и 4В классах была проведена игра-путешествие в  "Страну Вежливости". Ребята посетили "Школу вежливости", где вспомнили вежливые слова и узнали о том, как приветствуют друг друга люди в разных странах. В" Школе культуры" с учащимися побеседовали о правилах поведения в гостях, о том как принято дарить и получать подарки. И, наконец, в "Школе этикета" ребята познакомились с тем, как правильно сервировать стол к приходу гостей.

 

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2021

4 марта 2021 года спортсмены школы №12  заняли 1 место (девочки) и 2 место (мальчики) по лыжным гонкам в финальном этапе городской Спартакиады школьников среди 5-7 классов  "Олимпийские надежды". В личном зачёте 1 место заняли Мигунова Анна (7А) и Холин Александр (7А), 2 место - Коноплянцева Вика (6Д).                      

Поздравляем всю команду лыжников! Молодцы!

  

Просмотров: 240 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2021

С 1.03 по 5.03.2021 обучающиеся 2 А класса стали активными участниками V Областного профориентационного фестиваля «Навигатор», проводимого в рамках регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA).

Каждый смог выбрать для себя дело по интересу. 2 человека приняли участие в научно-практической конференции «Эксперименты и открытия» и стали победителями. 7 человек поучаствовали в Конкурсе рисунков «Моя будущая профессия» и получили сертификаты участников. 3 человека выполнили задания Интерактивной  игры и стали победителями. 3 человека приняли участие в викторине «Светофор». Им вручили  Дипломы победителей II степени и III степени.

Весь  класс поучаствовал в мастер-классе "Праздничная открытка". Правда, задание оказалось для ребят непростым и только 4 человека получили сертификаты. Несмотря на трудности, всем очень понравились мероприятия фестиваля!

... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2021

         Обучающиеся 2 А класса приняли участие в VIII Всероссийском дистанционном конкурс командной работы "Есть идея!".

Конкурс "Есть идея" проводится Татарстанским республиканским отделением Межрегионального общественного движения творческих педагогов "ИССЛЕДОВАТЕЛЬ" при научно-методической поддержке Центра повышения квалификации Академии наук Республики Татарстан. 

Конкурс проходил с 25 февраля по 5 марта 2021 года. Он нацелен на формирование и проверку умений школьников решать задачи проектного или исследовательского характера, проводить содержательный анализ ситуации, создавать общий творческий продукт, на освоение учащимися и педагогами форм совместной деятельности. В этом году Конкурсе приняли участие 218 команд из 58 населенных пунктов России.

Команда 2 А класса «Эрудиты» состояла из 4 человек: Гребнев Илья, Зацепина Софья, Приходько Юлия и Сергеев Андрей. Из шести предложенных заданий, ребята выбрали два самых интересных на их взгляд.

Работая в команде, ребята совместно выполнили заданий творческого и  исследовательского характера. 1 апреля были подведены итоги.

По итогам конкурса наша команда заняла 1 место! Поздравляем ребят, их родителей и классного руководителя Семенову Т.В. с победой! Так держать!

... Читать дальше »

Просмотров: 298 | Добавил: anabel | Дата: 05.03.2021