Для того чтобы выпустить ребенка в мир, задача взрослых частично подготовить к трудностям с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов станет правильное поведение на улицах и дорогах. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дороге. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у  младших школьников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.

В  группе продленного дня  1 марта было организовано мероприятие по правилам дорожного движения. С большим задором и интересом ребята участвовали в мероприятии.  Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий. Данное мероприятие принесло массу позитивных, радостных  эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 316 | Добавил: anabel | Дата: 02.03.2021

     В феврале в России отмечают Международный день дарения книги. Появился праздник в 2012 году и призван объединять всех, кто дарит книги и прививает любовь к чтению.

     Ученики 5 «Б» класса сделали подарок обучающимся младших классов и другим школьникам. Передали библиотеке книги Н.В. Гоголя «Тарас Бульба», Ф.М. Достоевского «Преступление и наказание», Холли Вебб «Котенок Пушинка» и  «Котенок Дымка», С. Есенина «Сборник произведений»…

       Читать – это здорово!

  

Просмотров: 215 | Добавил: anabel | Дата: 02.03.2021

ПЕНЗЕНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

06.03.2021 года приглашает посетить мастер-классы, тренинги, деловые игры, практические занятия, лекции-дискуссии, конкурсы, консультации, встречи с работодателями, которые позволят погрузиться в профессию и помогут в формировании Вашего профессионального самоопределения.в онлайн формате

Вы сможете посмотреть запись заявленных мероприятий в официальной группе Вконтакте «Поступай в ПГУ»

... Читать дальше »
Просмотров: 331 | Добавил: anabel | Дата: 02.03.2021