Современный этап развития образования связан широким использованием современных информационно-коммуникационных технологий и возможностей, предоставляемых сетью Интернет. Эти ресурсы сегодня являются неотъемлемой частью образовательного процесса и могут использоваться для достижения самых разных целей обучения. Грамотное использование таких ресурсов способствует развитию навыков самообразования и самоконтроля, повышению уровня комфортности обучения, познавательной активности и инициативности младших школьников, созданию ситуации успеха, повышению мотивации и уверенности в себе, развитию познавательного интереса и, как следствие, повышению качества знаний учащихся. Ученики начальной школы в основном работают на платформе Учи.ру . Решая задания, ребенок постепенно переходит на более сложные темы, формируя таким образом свою базу знаний. Наш 1 В класс активно использует этот веб-ресурс и мы не однократно становимся победителями марафонов: «Тайны Египта», «Покорение Рима», «Затерянная Атлантида», «Сказочная Лапландия», «Остров сокровищ», «Цветущие Гавайи».

... Читать дальше »

Просмотров: 304 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021

Взрослея, каждый человек встает перед выбором, кем работать, чем заниматься? Познакомиться с возможными образовательными стратегиями обучающимся 8 «Б» класса помогло активное участие в V Областном фестивале «Навигатор», проведенном 1-5 марта Пензенским колледжем архитектуры и строительства. В Zoom 5 человек прошли профориентационный тренинг, 3 человека участвовали в профессиональных пробах в формате try-a-skill (кирпичная кладка), 2 человека – в online-мероприятии «Сделай правильный выбор», 2 человека – в мастер-классе «Букет для мамы». Многие обучающиеся посетили уроки профессионального мастерства по специальностям: 1) информационного цикла, 2) реклама, 3) садово-парковое и ландшафтное строительство, а также стали участниками квеста.По результатам фестиваля получены сертификаты.

 

Просмотров: 283 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021

19 марта в корпусе №2 нашей школы прошел ежегодный смотр строя и песни. В этом году он посвящен  80-летиюначала Великой Отечественной войны.  В смотре строя и песни приняли участие  6 отделений, в состав которых вошли обучающиеся 7-9 классов.  В ходе  мероприятия жюри оценивало дисциплину строя, внешний вид, сдачу рапорта, строевой шаг и исполнение песни. Каждый участник постарался показать свои положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в команде, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости.

I место в смотре строя и песни заняли обучающиеся 8 «Г» класса, II место – обучающиеся 8 «Д» класса, III место – обучающиеся 9 «Д» класса. Лучшими командирами отделений стали Лапицкий Даниил (8 «Д)  и Денжонков Илья (9 «Г»). Поздравляем победителей и призеров!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021

18 - 19 марта 2021 года в школе №12 состоялись соревнования по волейболу предварительного этапа городской Спартакиады школьников. Наши девушки заняли   2 место, команда  юношей - 1 место, в упорной борьбе они обыграли  лицей №2 и гимназию №4. Поздравляем команду спортсменов! Молодцы!

 

 

Просмотров: 327 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021

Ученики нашей школы посетили пензенский отряд ОМОН. Там учащиеся познакомились с бойцами подразделения и с основными образцами вооружения и техники. Кроме того пообщались с действующими сотрудниками и задали им интересующие их вопросы. Особый интерес проявили к физическим и психологически требованиям кандидата в сотрудники подразделения. 

  

 

Просмотров: 223 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021

Ученикам нашей школы и родителям ещё раз напомнили о важности соблюдения правил дорожного движения. Были предложены тематические видео ролики, которые охотно посмотрели не только дети, но и их родители. 

  

Просмотров: 240 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021

С 15 по 19 марта 2021 года на базе МБОУ ДО Д(Ю)Ц «Спутник» проходил муниципальный этап XIX Всероссийского детского экологического форума «Зелёная планета-2021». В мероприятии приняли участие  45  обучающихся МБОУ СОШ №12. Тема форума «Близкий и далекий космос». Работы рассматривались по семи номинациям. Самым многочисленным по числу работ оказался конкурс рисунков.

АБСОЛЮТНЫЕ ПОБЕДИТЕЛИ:

Номинация «Природа и судьбы людей» - Симонова Злата;

Номинация «Зелёная планета глазами детей» - Прудникова Анастасия,

Новикова Кира, Уразина Алина.

Номинация «Многообразие вековых традиций» - Пономарева Ксения.

Номинация «Современность и традиция» - Коллектив МБОУ СОШ № 12 (Елина Алина,  Трубицына Анастасия, Булатова Рената, Новичкова Дарья, Пудеева Анастасия, Коваль Алиса,  Греков Владислав)

... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021

В рамках Года культурного и духовного наследия Пензенской области в период весенних каникул в образовательных учреждениях города Пензы пройдет фестиваль народных промыслов и ремесел «Город мастеров», посвящённый изучению, сохранению и позиционированию народных промыслов и ремесел, традиционных для Пензенской области.

 

 

Просмотров: 273 | Добавил: anabel | Дата: 20.03.2021