2 марта обучающиеся 8 «Г» класса МБОУ СОШ № 12 г. Пензы имени В.В. Тарасова стали участниками «Молодежной гостиной» на базе Молодежного центра «Юность». Школьники приняли участие в работе четырех обучающих платформ: «Арт студия»,         «Games time», «Квест площадка», «Викторина по кинозвездам».  Ребята смогли проявить свои творческие способности, получить опыт общения с активистами других школ и колледжей, а также попробовать свои лидерские качества. Занятия проходили в форме мастер-классов и тренингов. Больше всего понравился музыкальный сюрприз в конце программы и розыгрыш призов. Ребята считают, что такие тренинги особенно полезны и интересны, так как им часто приходиться общаться с людьми разного возраста и быстро принимать решения.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 306 | Добавил: anabel | Дата: 03.03.2021

Согласно приоритетной национальной задаче ранней профориентации молодежи, в рамках флагманской программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» 18 марта 2021 г. в 12:00 (по московскому времени) пройдет Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее» для школьников 9-11 классов. Главные цели и задачи: знакомство школьников с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики. Формат мероприятия: интерактивное онлайн тестирование с отборочным турниром и розыгрышем призов среди учащихся; презентации профориентационной студии «Лифт в будущее» для педагогов школ.

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов (старше 14 и моложе 18 лет); педагоги, классные руководители, сотрудники, ответственные за профориентацию в школе.
Чтобы принять участие педагогам школ важно в срок не позднее 10 марта 2021 г. зарегистрироваться, ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: anabel | Дата: 03.03.2021