11:23
Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее»

Согласно приоритетной национальной задаче ранней профориентации молодежи, в рамках флагманской программы «Лифт в будущее» Благотворительного фонда «Система» 18 марта 2021 г. в 12:00 (по московскому времени) пройдет Всероссийский онлайн-урок системы профориентации «Лифт в будущее» для школьников 9-11 классов. Главные цели и задачи: знакомство школьников с современными производствами и технологиями, профессиями и компетенциями, достижениями науки и экономики. Формат мероприятия: интерактивное онлайн тестирование с отборочным турниром и розыгрышем призов среди учащихся; презентации профориентационной студии «Лифт в будущее» для педагогов школ.

Целевая аудитория: учащиеся 9-11 классов (старше 14 и моложе 18 лет); педагоги, классные руководители, сотрудники, ответственные за профориентацию в школе.
Чтобы принять участие педагогам школ важно в срок не позднее 10 марта 2021 г. зарегистрироваться, перейдя по ссылке: https://lift-bf.ru/urok-proforientatsii.

Для участия школьникам необходимо: 
1) в срок не позднее 10 марта 2021 г. с использованием функционала Интернет-сайта https://www.lesson.lift-bf.ru зарегистрироваться под своим именем на онлайн-платформе «Лифт в будущее»;
2) прослушать 3 онлайн-курса;
3) пройти тестирование по указанным курсам на Сайте;

Учащиеся, успешно прошедшие тестирование, получают от Организатора уникальную ссылку для участия в событии 18 марта 2021 г. При этом от одной школы допускается участие не более 30 учащихся. 300 финалистов из 100 школ России будут состязаться в знаниях о современных профессиях. Школьники, которые пройдут отборочное тестирование, смогут принять участие в финальном состязании.
Формат финала - онлайн-конкурс со звездной ведущей Сашей Спилберг. Во время онлайн-трансляции вопросы финалистам будут задавать лидеры в своей отрасли: журналист и радиоведущий Тим Кирби, президент благотворительного фонда «Система» Оксана Косаченко, российский космонавт-испытатель Сергей Рязанский,  российский учёный-астрофизик Сергей Попов, президент Ассоциации участников технологических кружков Алексей  Федосеев, семикратный победитель «Ралли Дакар» Владимир Чагин, руководитель МТС Гараж Максим Гашков, актер театра и кино Тимофей Каратаев и российский и международный общественный деятель, автор книги «Нравственное лидерство — путь формирования личности» Александр Хавард. 
Победители финала получат главный приз - профориентационный тур в Москву с посещением крупнейших предприятий страны.
Списки 30 участников от образовательного учреждения, прошедших в финальный турнир, будут направлены руководителям школ 11 марта 2021 г. 
Просим Вас оказать содействие в информировании учащихся, обеспечить их регистрацию и присутствие финалистов на событии.

Для всех наблюдающих за мероприятием будут живые включения участников, конкурсы с призами, возможность голосования за финалистов и много полезной информации о выборе своего профессионального пути. В качестве призов зрителям предусмотрены индивидуальные консультации со специалистами и эксклюзивные материалы, которые пригодятся в достижении карьерных целей.
По возникшим вопросам прошу связаться:

Анастасия Боос
Тел.: +74957374419
E-mail: A.Boos@bf.sistema.ru 

Приложение: 
Положение о конкурсе среди пользователей онлайн-платформы «Лифт в будущее» - в 1 экз. на 3 л.
Письмо от президента благотворительного фонда «Система» - в 1 экз. на 1 л.
Афиша конкурса - в 1 экз. на 1 л.

Справочно:
«Лифт в будущее» - всероссийская программа профориентации и профессионального развития, способствующая повышению карьерных возможностей в компаниях АФК «Система». Онлайн платформа «Лифт в будущее» дает школьникам и студентам по всей стране равный и бесплатный доступ к сервису профориентации, образовательным курсам и помогает найти первую работу. Программа отличается целенаправленной привязкой к практике и к работодателям: действующие специалисты компаний Группы АФК «Система» ведут курсы на платформе, рассказывают о своих профессиях, рекрутеры Корпорации наблюдают за результатами участников, чтобы выявить лучших кандидатов, которым предлагаются стажировки и вакансии для молодых специалистов. 

Просмотров: 317 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0