В рамках недели  фестиваля народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества  «Город мастеров»  учителя Иванчина А.Е. и Азиханова  Г.Ф. провели мастер-класс  в  5, 6 классах   по теме «Русский кокошник». Дети узнали о том, что кокошник - самая яркая и дорогая часть русского костюма, познакомились  с  разнообразной   технологией  изготовления кокошников. Девочки сделали  своими  руками  кокошники, посвященные весне, под названием «Весенний первоцвет».

Просмотров: 300 | Добавил: anabel | Дата: 22.03.2021

В дни весенних каникул во всех школах Пензенской области проходит  «Неделя мастерства», посвящённая изучению, сохранению и позиционированию народных промыслов и ремесел, традиционных для Пензенской области. В нашей школе сегодня, 22 марта, во всех классах прошли тематические классные часы с просмотром и обсуждением фильмов о народных промыслах и ремеслах, сообщениями о знаменитых селах, где зародились промыслы и ремесла, о талантливых мастерах-земляках. Сегодня же стартовал фестиваль народных промыслов, ремесел и декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», проводимый Центром развития творчества для детей и юношества, в котором наши обучающиеся принимают самое активное участие. В рамках фестиваля во всех классах были организованы просмотр фильма «Добро пожаловать в Пензенскую область. Народные промыслы и ремесла Пензенского края» и участие в интерактивной викторине. 

 

Просмотров: 316 | Добавил: anabel | Дата: 22.03.2021

     Весна пришла в наш город. Погода за окном балует нас теплыми солнечными лучами. Сегодня, 22 марта 2021, в МБОУ СОШ № 12 г. Пензы начало весенних каникул, и 5 «Б» вышел на уборку территории.

     Ученики приводили в порядок внутренний дворик школы. Ребята взяли лопаты и рыхлили снег. Снега в этом году выпало очень много, нужно, чтобы он быстро и равномерно растаял на территории нашей школы.   

      В школе №12 много традиций. Одна из них - участие в мероприятиях, приуроченных к охране окружающей среды. Трудовой десант - прекрасная возможность помочь городу стать чище и привлекательнее. Ученики 5 «Б» начали с малого, со школы, потому что каждому хочется вложить свой труд в место, где он проводит свое детство и юность.

  

Просмотров: 293 | Добавил: anabel | Дата: 22.03.2021

20 марта 2021 года  в ФОКе "Центральный"  прошли соревнования среди спортивных семей "Папа, мама, я - спортивная семья" Ленинского района г. Пензы. От нашей школы выступила семья Насыровых (1В класс).   Программа соревнований включала в себя несколько состязаний:  эстафеты, индивидуальный  и творческий конкурс.  Семья Насыровых отлично справилась со всеми этапами и заняла 2 место, в индивидуальном детском конкурсе  (прыжки через скакалку) Айдар Насыров занял  3 место.                     

Поздравляем семью Насыровых! Молодцы! Так держать!

  

... Читать дальше »

Просмотров: 335 | Добавил: anabel | Дата: 22.03.2021