Конкурс «Наша столовая» проводился в рамках реализации Концепции формирования культуры питания обучающихся в общеобразовательном  учреждении. Обучающиеся 9-11 классов показали, каким  бы хотели видеть  недельный обед в школьной столовой. Обучающиеся 5- 8 классов представили  фотографии  о проведении школьных завтраков, обедов, самых вкусных и красивых  блюд, эстетике оформления и сервировки стола, формировании  культурно-гигиенических навыков.

Победителями конкурса стали:

в   номинации  «Меню старшеклассника»

1 место- 10 б класс

3 место- 11а и 11б класс

в номинации «Моя школьная столовая»

1 место-8а класс

2 место-5а и 5г классы

3 место- 5б, 6а и 7б классы

 &n ... Читать дальше »

Просмотров: 615 | Добавил: anabel | Дата: 08.11.2015

   Мы уже не  помним то время, когда мальчишки и девчонки играли в зарницу и в тимуровцев.  Эти игры учили ребят помогать слабым, защищать беспомощных и делать добрые дела. Традиции ушли, но потребность в обществе осталась. Потребность в том, что мы называем воспитанием Настоящего Человека. Ответственного, профессионального, готового помочь.

   В преддверии 25 летия МЧС России и с целью формирования культуры безопасности жизнедеятельности и безопасного поведения школьников 6 ноября 2015 года для обучающихся 10 «Б» класса МБОУ СОШ №12 г.Пензы имени В.В.Тарасова была организована экскурсия в Пензенскую областную поисково-спасательную службу Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (ПСС МЧС). Сегодня МЧС России - это государственный орган, который, помимо ликвидации последствий стихийных бедствий и катастроф, занимается прогнозированием, предупреждением чрезвычайных ситуаций, разрабатывает специальный спасательный инструмент, новые технологии, имеет в своем распоряжении даже авиацию и т. д.

    В учебном классе ребята познакомились с историей создания МЧС  России (27 декабря 1990 года постановлением Совета министров РСФСР № 606 образован Российский корпус спасателей (РКС).  Эта дата считается основанием МЧС России. Посмотрели  документальный фильм о работе спасателей,  увидели  кадры с мест трагедий, пожаров, наводнений, землетрясений. Школьникам было продемонстрировано спасательное оборудование: гидравлические ножницы, расширители, гидроцилиндры, домкраты, моторезы, рассказали о средствах индивидуальной защиты органов дыхания бойцов и средствах спасения людей. Ребята рассматривали технику, ко ... Читать дальше »

Просмотров: 666 | Добавил: anabel | Дата: 08.11.2015

На каникулах  в 3 "В"и 3 "Б" классах была проведена профориентационная  игра "Ярмарка профессий", студентами Гуманитарного отделения "Пензенского многопрофильного колледжа". Во время ярмарки, дети вели себя активно, творчески и делали предложенные им задания с большим интересом. После чего после окончания ярмарки дети просмотрели интересный мультик про профессии, из которого они смогли сделать вывод: "Все профессии нужны, все профессии важны".

   

  

Просмотров: 530 | Добавил: anabel | Дата: 08.11.2015

Научить пока не научили, но 2 ноября на экскурсии в рубке кинотеатра «Современник» побывали. Все рассказали. Все показали. Интересно!

11 «А» класс

  

Просмотров: 563 | Добавил: anabel | Дата: 08.11.2015