В школе  23 ноября прошла  Акция "День без двоек" .В акции участвовало 20 классов. Выбыли из конкурса (получили  оценку «2»): 5г,5в,6а ,6б ,7а,7б,7в,9а , 9б,10б,11а .11б класс не принял участие в акции.

Итоги акции подведены и распределились следующим образом:

в  номинации «Отличники обучения»:

1 место- 8а класс (4,8 балла)

2 место- 5а класс (4,6 балла)

3 место-  5б и 6в классы (4,5 балла)

в  номинации « Ударники  обучения»

1 место- 10 а класс (4,3  балла)

2 место - 9в класс  (4,2 балла)

3 место- 8б класс (4,1 балла)

в номинации «За стремление к учению » -8в касс (3,9 балла)

Просмотров: 630 | Добавил: anabel | Дата: 24.11.2015

21 ноября прошел второй тур историко – краеведческой игры «Истоки». На этом этапе участникам игры предстояло попробовать себя в роли экскурсоводов виртуального краеведческого музея народных промыслов и дать мастер – класс по одному из видов народного промысла, которое досталось в результате жеребьевки. Команда нашей школы «Ручеек» с большим успехом прошла оба тура.

На первом этапе нашим ребятам досталось продемонстрировать и рассказать про пялы. Мальчишки и девчонки за 10 минут отведенного на подготовку время смогли  подготовить и рассказать подробное описание не только самого инструмента, но и в каком промысле и как он используется, сообщили о местах Сурского края, в которых развито пуховязание, дали историческую справку о развитии этого промысла в нашем крае.

На мастер – классе «Оживший промысел» участники нашей команды поведали гостям аудитории об основных  этапах развития стеклоделия в нашем крае. Во время мастер класса ребята нашей команды смогли увлечь всех присутствующих. Они вовлекли в работу не только ребят других команд, но и двух учительниц из школ соперников. И даже члены жюри с удовольствием поучаствовали в росписи акриловыми красками стеклянных бокалов. Наши юные мастера продемонстрировали свои умения и смогли научить других основным приемам росписи техникой двойного мазка. Гости с удовольствием наблюдали за происходящим. Участники мастер-класса смогли за 20 минут отведенного времени познакомиться с приемами росписи и выполнить  работу на предоставленной им чайной чашке. Финалом совместной работы стала демонстрация чайного сервиза, составленного из рукописных чашек, каждая из которых была индивидуальна и тем и хороша! А сладким напоминанием о проделанной работе стало угощение зефиром.

При подведении итогов наша команда получила высокую оценку членов жюри о проделанной работе. Команда нашей школы получила Приз зрительских симпатий, стала победителем в номинации ... Читать дальше »

Просмотров: 678 | Добавил: anabel | Дата: 24.11.2015

Команды семей обучающихся 2а класса Бочковых и Долговых приняли участие в Фестивале среди спортивных семей Ленинского района города Пензы «Стартуем вместе». За соревнованиями внимательно следили и активно поддерживали спортсменов болельщики – ученики 2а класса и их родители. Победили в Фестивале, конечно же, дружба, спортивный азарт и здоровье! Все участники получили кубки, медали, дипломы, сладкие призы, а, главное, - заряд бодрости и отличного настроения!

 

Просмотров: 555 | Добавил: anabel | Дата: 24.11.2015