В каком озере находится 20% всей пресной воды планеты??? Какой город расположен в бассейне Карского моря??? На эти и множество других вопросов ученики нашего класса, а также их родители и даже учитель Географии!

    Впервые в России прошёл географический диктант. Организатором было Русское Географическое Общество (РГО). Мероприятие проводилось на территории всего государства, и принять участие мог любой желающий.  Теперь диктант станет ежегодным. а первый проводился в честь 170ия РГО. Из нашей школы отправились: Лапин Максим(уч.), Дрожалов Ян(уч), Лапина Светлана(род), Белошапко Светлана(род), Дрожалова Ольга(род), Зюзина Надежда Валентиновна(учитель).

 Участники узнали много нового, интересного, и даже стали частичкой истории.

                                                                                                                                                Дрожалов Ян, 8А

Просмотров: 571 | Добавил: anabel | Дата: 10.11.2015

6 ноября ученики 9 «Б» класса получили приглашение в ТЗК Дворца детского и юношеского творчества города Пензы на открытие муниципального кластерного проекта «PROдвижение». С 2014 года в городе Пензе реализуется городской проект «Карьера начинается с детства», включающий в себя немало мероприятий и конкурсов, направленных на развитие технологического образования и проектной деятельности школьников. В 2015/16 учебном году принято решение объединить в одном масштабном мероприятии несколько направлений проектной деятельности (инженерно-техническое, экономическое, информационное, архитектурно-дизайнерское, социально-педагогическое, экологическое, IT-направление), что позволит вовлечь наибольшее количество ребят из всех учреждений общего и дополнительного образования. Проект получил название "PROдвижение". Открытие было ярким, торжественным и не скучным. А 11 ноября наша команда «Дом Техно 2020» отправилась на торжественное открытие инженерно-технического направления, где мы познакомились лучше с предстоящими ориентирами деятельности.

Суркова Снежана

 

 

Просмотров: 491 | Добавил: anabel | Дата: 10.11.2015

Во время осенних каникул обучающиеся 8в класса совершили экскурсию в Эксплуатационное Локомотивное  Депо Пенза. 

 

 

Просмотров: 824 | Добавил: anabel | Дата: 10.11.2015