В России День матери празднуется в последнее воскресенье ноября. Мама-самый главный человек в жизни каждого. В канун этого доброго праздника в нашей школе прошёл конкурс «Бутерброд – цветок для мамы» среди обучающихся 1-4 классов.Каждый класс представил свой кулинарный шедевр.Не остались равнодушными и взрослые, которые посетили нашу выставку.Немало пришлось потрудиться и уважаемому жюри.Но конкурс есть конкурс, и результаты оказались следующими:

  • номинацию «Самый большой бутерброд» присудили за бутерброд «Свою мамочку люблю и цветочек ей дарю»( 4Б класс);
  • номинацию «Витаминный» присудили за бутерброд «Чудо - остров» (1 Б класс) .

Призовые места распределены следующим образом:

1место :

4А класс (бутерброд «Мамочке цветочки от любимой дочки»)

4Б класс (бутерброд «Астрочки для мамочки»)

2 место:

2В класс ( бутерброд « Необычные ромашки»)

1Вкласс (бутерброд «Цветочный ланч»)

... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: anabel | Дата: 30.11.2015

Наверное, именно так обратятся к шеф-поварам пиццерии в Италии. А мы, ученики 5 «А» класса и наш классный руководитель Переточкина Мария Геннадьевна, хотим сказать «спасибо» шеф-повару Александру ресторана «Pappa’s Pizza», который провел мастер-класс по приготовлению итальянской пиццы из свежего дрожжевого теста и поделился секретами изумительного топпинга. Все ребята смогли не только попробовать свои силы на кухне, работая с тестом и декорируя пиццу, но и поучаствовать в мастер-классе по рисованию песком.

Кульминацией вечера стала дегустация свежей хрустящей пиццы собственного приготовления. Все ребята сошлись во мнении, что такой вкусной пиццы они никогда не ели. Пальчики оближешь!

  

 

Просмотров: 524 | Добавил: anabel | Дата: 30.11.2015

28 ноября в МБОУ СОШ № 12 имени В.В. Тарасова в 3 «В» классе  прошёл открытый урок русского языка Семёновой Анастасии Алексеевны. На уроке ребята учились узнавать в речи фразеологизмы и умело их использовать. Самостоятельно определили тему и цель урока. Также  выясняли,  какую роль играют фразеологизмы в нашей речи. В ходе урока сопоставляли устойчивые выражения с их значениями. Учащиеся  работали со словарями фразеологизмов и пополняли словарный запас. 

Ученики 3  «В» класса показали себя с хорошей стороны.  Ребята умеют находить значения неизвестных фразеологизмов, и работать в парах. Все гости отметили хорошую активность обучающихся. Спасибо ребятам за работу!

 

Просмотров: 616 | Добавил: anabel | Дата: 30.11.2015

28 ноября ребята 3 «В» класса говорили о самом теплом празднике, «Дне Матери». Ученики вместе со своим учителем, Семеновой Анастасией Алексеевной, организовали «Мамин праздник» в очень уютной обстановке.  Ребята украсили кабинет,  показали несколько сценок, демонстрирующих значимость в жизни человека мамы, пели песни про мам и танцевали. Не обошлось на празднике и без конкурсов, где конечно победила дружба. А также прочитали добрые строки о мамочках. Ребята в этот день подарили своим любимым и дорогим мамам не только праздник и  хорошее настроение, но и цветы, которые они сами сделали на уроках технологии.

  

Просмотров: 519 | Добавил: anabel | Дата: 30.11.2015