21 ноября 2015 года  в школе  прошла акция по пропаганде силовых видов спорта "Богатырские игры",  в которой приняло участие более 300  обучающихся и жителей микрорайона. Ребята  пробовали свои силы в армрестлинге, перетягивании каната и  в упражнении "рывок гири".

  

Просмотров: 580 | Добавил: anabel | Дата: 22.11.2015

Ежегодно, начиная с 1978 года, 21 ноября отмечается Всемирный день приветствий (World Hello Day). Он был придуман двумя выпускниками Гарварда и Университета Штата Аризона. Они предложили всем сказать ‘Hello’ как минимум десяти людям и таким образом показать свое доброе отношение и миролюбие к друг другу. Ведь цель этого знаменательного дня – продемонстрировать важность личного человеческого общения для сохранения мира во всем мире. На сегодняшний день 180 стран участвуют в различных мероприятиях в честь этого особого дня.

   Ученики 5-8 классов (учитель – Т.В. Огарева) также не остались в стороне. Они приняли участие в ролевой игре, в ходе которой узнали об истории «Дня приветствий», вспомнили правила речевого и неречевого этикета (приветствия, знакомство) и научились приветствовать друг друга на языках многих стран мира. А главное – попытались понять (выучив английское стихотворение), что все начинается с УЛЫБКИ! Вывод, к которому пришли, – ‘BE POLITE!’ (Будьте вежливы!) и доброта спасет мир. Это особенно актуально в данное время.  

... Читать дальше »

Просмотров: 665 | Добавил: anabel | Дата: 22.11.2015