С 23 по 25 ноября 2015 года в г. Киров в девятый раз проводились  Соревнования молодых исследователей «Шаг в будущее» в Приволжском Федеральном округе. Постоянными участниками стендовой выставки являются обучающиеся МБОУ СОШ №12 г. Пензы. Во время работы ученики показали  умение исследовать, анализировать, делать выводы и отстаивать свою точку зрения. Профессорский состав жюри МГТУ имени Н.Э. Баумана высоко оценил работы наших обучающихся:

Джейранова Лия, обучающаяся 10Б класса, получила сертификат участника;

Ермолаева Мария, обучающаяся 11А класса, награждена дипломом I степени;

Ишханова Евгения, обучающаяся 10А класса, награждена дипломом II степени;

Волкова Анастасия, обучающаяся 8А класса, награждена дипломом III степени.

  

... Читать дальше »

Просмотров: 608 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2015

27 ноября в ДЮЦ «Спутник» состоялся смотр-конкурс бригад юных пожарных из разных школ нашего города, которые соревновались в трех номинациях: агитбригада, музыкально-литературная композиция, сказка. Бригада учеников 5 «А» класса под названием «Искорки» представила на суд жюри сказку «Волк и семеро козлят – на новый лад», сказку о правилах пожарной безопасности  и недопустимости халатного обращения с огнем.

Это наш первый опыт участия в музыкальной театрализованной постановке – было ново и интересно! 

  

Просмотров: 502 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2015

— 28 ноября Факультет вычислительной техники проводит заочное соревнование олимпиадного характера IT-Race.Karting для учащихся школ г. Пензы и Пензенской области.

— Вас ждут интересные и необычные задания в различных направлениях IT-сферы, задания на логику, абстрактное мышление и основы работы с офисными пакетами программ. ТОП-20 участников проходят в очный тур, который состоится 6 декабря.

— Победители, призеры и участники получают дополнительные баллы к ЕГЭ по информатике, установленные Правилами поступления.

— Кроме этого победители очного тура награждаются денежными призами, ценными подарками и сертификатами, позволяющими поступить на специальность «Информатика и вычислительная техника» по целевому направлению.

Хочешь принять участие?

Это очень легко! Всего лишь нужно:

1. зарегистрироваться на сайте it-race.pro и выбрать поле IT-Race.Karting;

2. 28 ноября 2015 г. в период с 17-00 до 18-00 войти на сайт через номер своего телефона (логин) и пароль, который придет по SMS;

3. в 18-00 откроются задания, и вперед к победе!

... Читать дальше »

Просмотров: 650 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2015

-Что такое бизнес?Такой вопрос был задан обучающимся 2-4 классов.На него они ответили не словами,а красками, гуашью и карандашами. Работы были представлены на школьной выставке «Мир бизнеса глазами детей».Пять лучших работ отправлены на городской конкурс рисунков.Там и определятся победители. Пожелаем нашим ребятам победы !

 

 

Просмотров: 1398 | Добавил: anabel | Дата: 27.11.2015