Для активистов 5-6 классов состоялась деловая игра  «Дом самоуправления». Ее участники разделились на  команды, каждая из которых должна была построить символический дом самоуправления. В результате каждая из групп получила свой неповторимый проект Дома самоуправления. Едины «строители» были в том, что в фундаменте необходимы «самостоятельность» и «ответственность», а мешают дому счастливо жить – «конфликты» и «агрессия», которые должны удаляться в трубу.

 

 

Просмотров: 552 | Добавил: anabel | Дата: 02.11.2015

2 ноября в МБОУ СОШ № 12 состоялся мастер-класс «Макаронная башня» для обучающиеся 7-8 классов, организованный кураторами Музея занимательных наук «Реактор». В ходе мастер-класса участники познакомились с физическими свойствами спагетти,  творчеством нашего земляка Владимира Евграфовича Татлина, получили навыки архитектурного подхода к построению башни, а также стали  участниками «башенного» соревнования. Увлекательное соревнование по строительству башен из спагетти и мармелада закончилось поеданием оставшегося мармелада и шквалом положительных эмоций!

  

 

Просмотров: 689 | Добавил: anabel | Дата: 02.11.2015

В субботу 31 октября наша школьная команда «Ручеек» в составе Собокорь Ольги (4 «Б» класс), Бельдюсова Ильи (4 «Б» класс), Хотеева Дмитрия (4 «А» класс), Цыпиной Софьи (4 «А» класс), Васякина Ильи (4 «А» класс) приняла участие в V городской историко-краеведческой игре «Истоки». В этом году игра посвящена народным промыслам Сурского края. В первом туре игры «Традиции предков» ребята в индивидуальном туре «Доброе мастерство»  показали хорошие знания о народных промыслах Пензенского края. По результатам этого тура Собокорь О., Хотеев Д. и Васякин И. показали одни из лучших результатов и заняли призовые места в индивидуальном первенстве. Во втором этапе «В гончарной мастерской» наша команда слепила глиняную игрушку «Корова» в стиле изготовления абашевской игрушки, выполнила эскиз и паспорт изделия, которые получили большое количество голосов детского жюри. По результатам первого тура наша команда набрала 106,6 баллов, заняла первую строку в итоговой таблице результатов и вошла в число 9 школ города, которые 21 ноября примут участие во втором туре игры. Пожелаем нашей команде дальнейших успехов!   

 

Просмотров: 757 | Добавил: anabel | Дата: 02.11.2015

Традиционный осенний праздник "Посвящение в пятиклассники" - это праздник вступления в новую серьезную ученическую жизнь вчерашних учеников начальной школы. Каждый класс подготовил свою визитную карточку. Ребята замечательно пели, рассказывали о себе, читали стихи. Выступали пятиклассники уверенно и артистично. Далее  ребят ждали увлекательные конкурсы и задания. Им пришлось пройти немало испытаний. Справились все достойно! 

Лучшими на этапе «Будьте здоровы» стал 5г класс, а  на этапе «Умники и умницы» 5б класс. Показали лучший результат на этапе «Твори, выдумывай, пробуй» 5б, 5а и 5в классы, а на этапе «Давайте жить дружно» все классы получили наивысший балл. На игре произошла ошибка при подсчете баллов у 5г класса. Жюри подняли все протоколы и исправили несправедливость.

 

Результаты праздника-игры:

1 место -5б класс (54 балла)

2 место –5г класс (51 балл) и 5а класс (49 баллов)

3 место – 5в класс (44 балла)

  

... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: anabel | Дата: 02.11.2015