22:09
Знакомьтесь! «Умный и озорной журнал для детей и их родителей»

    25 ноября в нашей школьной библиотеке состоялась творческая встреча. У нас в гостях побывала главный редактор детского журнала «Чердобряк» Марина Анатольевна Танцырева.

    Детский журнал «Чердобряк» совсем юный. Он появился в Пензе и издается с 2014 года. В декабре  выходит в свет его 11 номер. Несмотря на свой юный возраст, журнал уже нашел своего постоянного читателя.

    Вместе с Мариной Анатольевной ребята совершили путешествие по «страницам» детского журнала, узнали о рубриках, о постоянных героях журнала, которые «живут» на чердаке и ведут диалог с читателями.

   У журнала есть свои талантливые художники-оформители, здесь публикуются произведения детских авторов и самих детей. В журнале также помещаются материалы о родном крае, что очень важно для юных читателей - так они знакомятся с историей их родины.

   Марина Анатольевна  рассказала ребятам о работе главного редактора и пригласила их стать соавторами: написать заметки о прочитанных книгах, прислать кулинарные рецепты, поделиться рисунками и поделками. Ребята проявили большую заинтересованность в возможности сотрудничества с редакцией.

    Вторая часть встречи проходила в форме «Вопрос - Ответ». Ребята с интересом задавали вопросы, а Марина Анатольевна отвечала. Все участники встречи получили заряд положительных эмоций и веселое настроение.

  В конце встречи ребята получили подарок - несколько номеров журнала «Чердобряк».

 

 

 

Просмотров: 775 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/2