20:29
«Мы против курения»

19 ноября  День отказа от курения прошел в нашей школе активно. Обучающиеся 8-х классов  на уроках биологии и ЗОЖ получили задание -  выразить свое отношение к самой распространенной вредной привычке-курению. Были созданы плакаты, информационные листы, рассказывающие о вреде курения. Учитель биологии Мельникова Н.К. показала презентацию и рассказала пятиклассникам о вредном воздействии никотина на организм человека. Пятиклассники на уроке создали мини-проекты, направленные на борьбу с курением.

В школе на переменах прошла акция «Sketch flash - mob» на тему «Мы против курения». Акция направлена на развитие творческих способностей детей и профилактику раннего курения среди учащихся школы. Участники акции рисовали   красочные рисунки  и писали высказывания, в которых  содержался посыл сверстникам о том, что курить вредно и  некрасиво.

Воспитанники ДО «Школа вожатого» провели опрос среди обучающихся 5-11 классов, касающихся проблемы употребления табачных изделий. В опросе приняли участие 58 обучающихся школы. Из них  94% отвечающих не курят, потому что считают это вредным для здоровья. 43%   участников  опроса считают, что нужно запретить продажу сигарет, чтобы подростки не начали курить. 

  

 

 

Просмотров: 714 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1