06:04
«Яблоко знаний»

По известной легенде, яблоко, упавшее на голову Исаака Ньютона, помогло ему открыть закон всемирного тяготения. Благодаря яблокам, Архимед открыл закон гидростатики (закон Архимеда). Знаменитая Венера Милосская держала в одной из утраченных рук яблоко. Алхимики, заметив, что сердцевина разрезанного поперёк яблока напоминает пятиконечную звезду, использовали яблоко как символ знания.
И в нашей школе есть символ науки, знаний и открытий - приз «Яблоко знаний», вручается он школьникам каждой ступени обучения, которые приняли участие в Олимпиадах по нескольким предметам и показали лучшие результат. По результатам I (школьного) этапа Всероссийской олимпиады школьников   обладателем приза в 2015-2016 учебном году стала Джейранова Лия, обучающаяся  10 «Б» класса. К этому призу Лия стремилась 6 лет: ежегодно была победителем и призёром школьных Олимпиад, в 2014-2015 стала победителем II (муниципального)  и призёром III (регионального) этапов Всероссийской олимпиады школьников.

Мы, а это весь дружный 10 «Б», поздравляем Лию с победой.  Желаем дальнейших открытий, новых знаний и побед!

Наука не является, и никогда не будет являться законченной книгой. Каждый важный успех приносит новые вопросы. Всякое развитие обнаруживает со временем всё новые и более глубокие трудности.

 Альберт Эйнштейн

 

Просмотров: 606 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0