19:06
ЭКО МОДА» Необычное из нестандартного

   28 ноября 2015 года  в рамках проекта «Зеленая школа»  в нашей школе прошел  конкурс – показ  моделей одежды из нетрадиционных материалов «Эко мода».

Девочки 10 «Б» с энтузиазмом приступили к работе,  решили, что хватит оставаться в тени, пора выходить на сцену и сделать то, чего другие не сделают, дизайнеры мы или нет? Возникшие идеи и затруднения по выполнению своей модели мы обсуждали совместно, что-то подсказала Наталья Юрьевна. Набросали примерные эскизы, которые в процессе работы неоднократно видоизменялись - от чего-то отказывались, какие-то детали добавляли. Единственное, что осталось неизменным - выбор Ретро стиля и материала  для данной  модели платья (пластиковые пакеты). Результат превзошел все ожидания. Наша модель, Пескова Ирина, с достоинством представила платье «Ретро ШИК» на дефиле, результатом нашей  работы стала высокая оценка «сильного пола» юношей нашего класса и жюри  Диплом 1 степени в номинации «Эко Шик».

Состояние современной экологии, бесконечное потребление продуктов и накопление отходов не может не трогать ранимые души художников! Создавать красоту из нетрадиционного  материала и понимать, что мы  хоть на чуть-чуть, но помогли  этому миру, лично нас очень воодушевило.

 

Просмотров: 565 | Добавил: anabel | Рейтинг: 0.0/0