С 3 по 5 декабря состоялся финал Всероссийского конкурса добровольческих проектов "От сердца к сердцу", который проводился в рамках международной премии "Мы вместе". Цель Конкурса – популяризация идей взаимопомощи
и ответственности; развитие культуры добровольчества; выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих проектов, формирование нравственных ценностей, активной гражданской позиции, выстраивание системы взаимодействия школьников с наставниками в сфере добровольчества (волонтерства).
Ученица 11 Б класса Ахтямова Алина достойно представила наш город.
"Конкурс "Большая перемена" стал отправной точкой для нашего участия в новых, ранее не знакомых нам проектах. Одним из таких стал "От сердца к сердцу". Свою работу я посвятила созданию центра для социализации детей с ограниченными возможностями, где главным условием для социализации становится участие группы здоровых сверстников (добровольцев и волонтеров) в жизни особенных детей. Представление данного проекта на заочном этапе позволило мне пройти в финал конкурса , который проводился в рамках Международной премии "Мы вместе". В финале вновь образованной команде предстояло разработать новый проект, я очень рада, что в его основу была положена моя идея. По итогам конкурса "От сердца к сердцу" наш проект был отмечен призом зрительских симпатий. Я смогла найти единомышленников, посетить разнообразные познавательные лекции и мастер-классы, а большим подарком для нас стал концерт, посвященный закрытию премии "Мы вместе".

   ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: anabel | Дата: 07.12.2021

С 30.11.21 по 7.12.21 8А организовал у себя игру «Тайный Санта». Суть игры заключается в том, что ты анонимно даришь приятные сюрпризы человеку, который рандомно выпадет тебе на жеребьевке. Мы уже не первый раз в нее играем. Очень забавно следить за реакцией и получать сюрпризы самому. В скором времени опять повторим эту игру, уж больно она нам нравиться.

Просмотров: 234 | Добавил: anabel | Дата: 07.12.2021

Подведены итоги регионального  конкурса «Быть хозяином на Земле», в котором приняли участие 176 творческих работ учащихся в возрасте от 5 до 17 лет из образовательных учреждений 26 районов Пензенской области. Данный конкурс способствует воспитанию у детей и молодежи трудолюбия, развитию интереса к сельскохозяйственной деятельности. Оценивали работы по следующим критериям: 

- актуальность и оригинальность освещения проблемы; 

- соответствие тематике конкурса; 

- яркость изложения; 

- уровень исполнения представленной презентации или видео; 

Ребята творчески подошли к созданию творческих работ, самыми популярными номинациями стали «Приусадебное хозяйство» и «Домашние животные». 

На базе Областного центра развития детей и юношества 2 декабря 2021 года состоялась оценка конкурсных материалов, жюри конкурса в состав которого вошли сотрудники Министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области, Государственного природного заповедника «Приволжская лесостепь», Областного центра развития творчества детей и юношества, Детского (юношеского) центра «Спутник» г. Пензы. 

Цивин Михаил, ученик 7в класса МБОУ СОШ 12,  занял 1 место в номинации "Домашние животные". Поздравляем! Желаем дальнейших побед! 

... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: anabel | Дата: 07.12.2021