21 декабря 2021 года состоялся XIII Образовательный форум «Функциональная грамотность как цель и результат современного образования», ежегодно проводимый МБОУ СОШ №12 г.Пензы.

В этом году на мероприятие в онлайн-формате было подано более 300 заявок.

 На открытии Образовательного форума Юлия Сергеевна Качалина, к.п.н., доцент кафедры «География» ФГБОУ ВО «Пензенский государственный университет» подчеркнула важность и актуальность проблемы формирования функциональной грамотности у обучающихся.  Далее состоялась демонстрация опыта педагогов МБОУ СОШ №12 г.Пензы в следующих номинациях: «Урок», «Мастер-класс», «Как сдать ЕГЭ на 100 баллов», «Педагогические чтения». Программа позволяла слушателям выбрать образовательный трек, который им интересен.

На закрытии форума Н.В. Болотникова, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин и менеджмента в образовании ГАУ ДПО "Волгоградская государственная академия последипломного образования», уделила особое внимание глобальным компетенциям и осветила вопрос их значимости в процессе формирования навыков XXI века.

Основная миссия Образовательного форума – создать ту среду, которая помогает педагогическому сообществу, в том числе молодым педагогам, повысить свою квалификацию и реализовать свои педагогические таланты. Ждем всех в следующем году!

Просмотров: 285 | Добавил: anabel | Дата: 25.12.2021

      Кто из нас не любит новогоднюю елочку и красивые подарки под ней? Новый год – самый таинственный и чудесный праздник, его любят все.

      24 декабря 2021 года в 6 «Б» состоялось мероприятие, посвященное Новому году. Формат  Тик Ток выбрали ребята для празднования. Они участвовали в различных конкурсах, пели песни, играли в снежки,  танцевали, водили хороводы. Даже устроили серебряный дождь в классном кабинете. Улыбки не покидали лиц детей,  смех не смолкал в этот день.

       В конце мероприятия в гости к ученикам пришел Дед Мороз. Он поинтересовался учебой, поведением ребят в уходящем году и раздал подарки…Хотелось бы побольше таких веселых праздников в следующем 2022 году!    

                                            

Просмотров: 245 | Добавил: anabel | Дата: 25.12.2021

             16 декабря команда нашей школы, состоящая из обучающихся 7-9 классов, приняла участие в городском конкурсе «Друзья природы» имени зоолога-натуралиста Д.С. Михайлова. Конкурс проходил в режиме онлайн.  Среди школ   Ленинского  района команда школы  заняла I место. Среди победителей : Лемажева Елена  - I место в секции «Экология растений», Курылева Варвара  - I место в секции «Геология», Уланова Анна и Юров Артем – III место в секции «Приволжская лесостепь». 

В общем зачете по городу команда школы  заняла II место. Поздравляем команду  и ее наставников с победой!

 

Просмотров: 216 | Добавил: anabel | Дата: 25.12.2021