Жизнь современного человека невозможно представить без денег. Они нужны для того, чтобы оплатить различные услуги и приобрести все необходимое: продукты питания, одежду, бытовые предметы. В качестве денег в древности могли использоваться определенные предметы, от наконечников для стрел до ракушек, позже стали чеканить монеты из драгоценных металлов.Названия денег появились не в один момент и не просто так. Они формировались постепенно, отталкиваясь от географических названий, слов на древних языках, форм и даже веса монет. Исследовать их историю столь же интересно, как историю древних народов.

В рамках школьной программы учащиеся 2 В классаготовили сообщения о валютах разных стран.Выступления с демонстрациями  и наглядными примерами позволили учащимся понять, какие существуют разновидности денег народов мира и как их распознать.

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 208 | Добавил: anabel | Дата: 28.12.2021

Новогодний праздник является одним из самых эмоциональных и ярких событий в жизни детей. Особенно интересным и даже волшебным праздник детям кажется, когда создана праздничная атмосфера. 28 декабря в нашей начальной школе проходила игра «Новогодний квест». Составлена игра на основе прохождения детьми станций: «Читальная», «Познавательная», «Игровая», «Спортивная». Ребята из 2 В класса с удовольствием погрузились в новогоднюю атмосферу игры, слаженно и дружно проходили все задания и зарядились новогодним настроением.

  

 

... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: anabel | Дата: 28.12.2021