Просмотров: 218 | Добавил: anabel | Дата: 03.12.2021

     В ноябре 2021 года проходила Всероссийская олимпиада школьников по русскому языку проекта «Инфоурок» (осенний сезон 2021, углубленный уровень). В олимпиаде по русскому языку и литературе приняли участие и ученики нашей школы. Более 30 участников предоставили свои работы на суд жюри. Готовила и проводила олимпиаду Кондакова С.Н.

     1 декабря пришли результаты работы детей.  1 место у Стионовой Ольги (11 «А» класс), Горбуконенко Анастисии (9 «Б» класс), Отверченко Ульяны (6 «Б» класс).  Диплом второй степени получили Ручкин Данила (6  «Б» класс), Витальская Дарья (11 «А» класс), Наземнова Дарья (11 «А» класс). Третье место у  Акчуриной Элины  (6 «Б» класс), Шмонова Александра (9 «Б» класс), Колузаевой Златы (9 «Б» класс), Хананиной Кристины (11 «А» класс). Многие ребята получили сертификаты участников.

      Поздравляем победителей и их руководителя!

   ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: anabel | Дата: 03.12.2021

          «Урок Цифры» -  всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С» и др.

           С 22 ноября по 12 декабря на платформе проходит урок «Разработка игр».  Ученики МБОУ СОШ № 12 им. В.В. Тарасова принимают активное участие в данном проекте. Обучающиеся 6 «Б» класса в полном составе прошли данный урок. С его помощью узнали о специальностях, связанных с разработкой игр. Выяснили, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята знакомились со стадиями создания игр. Полученные знания помогут выбрать подходящую профессию в ИТ - сфере; мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций.

           Разработка игр – одно из самых быстроразвивающихся направлений ИТ -  индустрии. Основная идея и цель урока: показать, что увлечение может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по программированию.

           Советуем всем пройти урок «Разработка игр» на платформе «Цифры»!

  ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: anabel | Дата: 03.12.2021

С 24 по 30 ноября в нашей школе проведена акция «Пятёрка для мамы». Цель недели: повысить интерес к обучению и порадовать своих дорогих мам отличными оценками.  В акции приняли участие учащиеся  2-11 классов.  Ребята стремились получить как можно больше пятерок и быстрее выставить их в дневники, чтобы их товарищи, одноклассники увидели. Конечно, далеко не каждый ребенок может учиться на «отлично» всегда. Но любому под силу заработать пятерку по тому предмету, который дается легче всего. Я видела, с какой радостью ровесники выставляли отметки, соревновались, стремясь заработать больше пятерок. Наш 2В класс лидировал на протяжении всей акции  и стал победителем, набрав 156 пятёрок. В личном первенстве отличились: Крайнова Дарья-10 пятёрок, Иващенко Глеб- 9 пятёрок, Друзь Родион- 9 пятёрок.  Вот такие наши маленькие победы!

 

 

Просмотров: 216 | Добавил: anabel | Дата: 03.12.2021