19:03
«Разработка игр»

          «Урок Цифры» -  всероссийский образовательный проект в сфере информационных технологий. Это возможность получить знания от ведущих технологических компаний: Яндекса, «Лаборатории Касперского», Фирмы «1С» и др.

           С 22 ноября по 12 декабря на платформе проходит урок «Разработка игр».  Ученики МБОУ СОШ № 12 им. В.В. Тарасова принимают активное участие в данном проекте. Обучающиеся 6 «Б» класса в полном составе прошли данный урок. С его помощью узнали о специальностях, связанных с разработкой игр. Выяснили, что нужно уметь, чтобы попасть в профессию. Также ребята знакомились со стадиями создания игр. Полученные знания помогут выбрать подходящую профессию в ИТ - сфере; мотивируют изучать школьные предметы, способствующие развитию необходимых навыков и компетенций.

           Разработка игр – одно из самых быстроразвивающихся направлений ИТ -  индустрии. Основная идея и цель урока: показать, что увлечение может перерасти в полноценную профессию, если активно изучать предметы школьной программы и проходить дополнительные курсы по программированию.

           Советуем всем пройти урок «Разработка игр» на платформе «Цифры»!

 

Просмотров: 259 | Добавил: anabel | Рейтинг: 3.0/1