С 1 августа по 30 ноября  2021 г. проводился конкурс педагогического мастерства «Лучший урок по финансовой грамотности».

Организатором конкурса выступил Казанский федеральный университет совместно с отделением Национального банка по РТ Волго-

Вятского ГУ Банка России, Управлением Роспотребнадзора по Республики Татарстан при поддержке Министерства образования и науки Республики Татарстан.

Конкурс проводился в нескольких номинациях. Учитель  русского языка и литературы нашей школы Амутнова Д. В. представила свой урок "Финансовая грамотность и предпринимательство на уроках литературы" для обучающихся  9-ых классов. Разработка открывает основные термины финансовой грамотности и  рассказывает о том, как составить бизнес - план.

Только финансово грамотный человек сможет  правильно  распоряжаться своими доходами.

 

Просмотров: 395 | Добавил: anabel | Дата: 05.12.2021

         4 декабря 2021 г. команда «Ручеёк», в составе обучающихся 3 классов, Гребнева Ильи, Князькиной Виктории, Мерняева Андрея, Алимовой Альбины и Красновой Александры, приняла участие в историко-краеведческой игре «Истоки».

В этом году игра посвящена народным промыслам Пензенской области и проходит в дистанционном формате. Первый тур «Традиции предков» представлял собой Online-игру “Путешествие по Сурскому краю”. Участники, проходя по ссылкам на интерактивной карте Пензенской области, выполняли задания, связанные с историей народных промыслов. Ребятам нужно было назвать известных мастеров народных промыслов, особенности изготовления, инструменты, которыми пользовались мастера, географическое положение и т.д.

Участники команды поделились своими впечатлениями:

«Олимпиада мне очень понравилась, она была очень интересна и увлекательная! Вопросы были непростые, но мы с нашей командой надеемся справились с этой задачей!!!» - Гребнев Илья, 3 «А» класс.

«Сегодня прошёл 1 тур историко - краеведческой игры «Истоки», в которой я приняла участие. Получила массу положительных эмоций, ведь игра оказалась не только увлекательной, но и познавательной. Мы с ребятами выложились на все 100 %, ответили на ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: anabel | Дата: 05.12.2021