15:58
От сердца к сердцу

С 3 по 5 декабря состоялся финал Всероссийского конкурса добровольческих проектов "От сердца к сердцу", который проводился в рамках международной премии "Мы вместе". Цель Конкурса – популяризация идей взаимопомощи
и ответственности; развитие культуры добровольчества; выявление, распространение и поддержка лучших добровольческих проектов, формирование нравственных ценностей, активной гражданской позиции, выстраивание системы взаимодействия школьников с наставниками в сфере добровольчества (волонтерства).
Ученица 11 Б класса Ахтямова Алина достойно представила наш город.
"Конкурс "Большая перемена" стал отправной точкой для нашего участия в новых, ранее не знакомых нам проектах. Одним из таких стал "От сердца к сердцу". Свою работу я посвятила созданию центра для социализации детей с ограниченными возможностями, где главным условием для социализации становится участие группы здоровых сверстников (добровольцев и волонтеров) в жизни особенных детей. Представление данного проекта на заочном этапе позволило мне пройти в финал конкурса , который проводился в рамках Международной премии "Мы вместе". В финале вновь образованной команде предстояло разработать новый проект, я очень рада, что в его основу была положена моя идея. По итогам конкурса "От сердца к сердцу" наш проект был отмечен призом зрительских симпатий. Я смогла найти единомышленников, посетить разнообразные познавательные лекции и мастер-классы, а большим подарком для нас стал концерт, посвященный закрытию премии "Мы вместе".

  

 

Просмотров: 380 | Добавил: anabel | Рейтинг: 5.0/1