21 октября группа обучающихся 7 «Г» класса в рамках реализации проекта "Билет в будущее" посетила детский клуб робототехники "Роботрек". Данный клуб фокусируемся на робототехнике как наглядном и занимательном инструменте обучения детей и подростков. Используя роботов в обучении принципам науки, электроники и программирования, они стремимся зажечь в молодом поколении искру, которая подтолкнет  детей стать новаторами, изучить новое, делать открытия, быть успешными в сфере науки и технологий 21 века.

Ребятам рассказали о современных технологиях и изобретениях в робототехнике, они попробовали себя в программировании, сами научились создавать роботов и управлять ими. Ребята оставили прекрасные отзывы про данный клуб и поделились своими впечатлениями с родителями. Кроме того, 7Г класс пригласили на следующее занятие, где они смогут сконструировать более сложных роботов и сыграть ими в футбол.

 

  ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: anabel | Дата: 25.10.2019

Впервые в Пензенской области в рамках деятельности экологического общественного движения "Зелёная волна" объявлен детский конкурс поделок из природных материалов "Лесная сказка".

По условиям конкурса предлагается детям в возрасте от 7 до 18 лет изготовить поделки в виде литературных героев, самостоятельно придумать сказочных персонажей, обитателей леса, волшебные пейзажи, жанровые сценки и др. – на что хватит фантазии участников.

В связи с этим 23 октября в нашей школе прошел одноименный конкурс, целью которого являлся отбор работ, которые и были представлены на городском конкурсе. В конкурсе приняли участие обучающиеся 3-9 классов.

К работе участники конкурса отнеслись серьёзно. Ребята не пожалели ни сил, ни фантазии, чтобы сотворить что-то интересное, красивое и оригинальное своими руками. Да и природа предложила им множество уникальных материалов для воплощения своих идей: разноцветных листиков, желудей, семян, сухих цветочков, овощей, мха, кистей рябины и многого другого. Работы выполнялись в разных техниках: аппликация, аппликация на пластилине, моделирование, букеты, панно.

 Лучшими работами были признаны:

Просмотров: 422 | Добавил: anabel | Дата: 25.10.2019

    Пензенский государственный технологический университет объявляет старт Многопрофильной инженерной олимпиады «Звезда» (№ 34 в Перечне олимпиад школьников Министерства науки и высшего образования Российской Федерации на 2019/20 год (утверждено приказом Минобрнауки РФ № 658 от 30.08.2019 г.)).

    Отборочный этап будет проходить в вузе (ПензГТУ)  и на базе школ-партнеров университета. В этом году отборочные туры пройдут в гимназиях № 1, 13, 42, 53, лицеях № 2 29, 55, школах № 52, 58, 64, 66, 68, 77 и в центре технологического обучения г. Пензы. На всех площадках олимпиада проходит в одно время – с 14.00, при этом на решение олимпиадных зданий отводится всего один час.

     Для участия необходимо не позднее, чем за 7 дней до профиля зарегистрироваться, прислав заявку на e-mail: geltovpv@gmail.com, обязательно указав выбранную площадку и профиль олимпиады».

     В этом году у Многопрофильной инженерной олимпиады появилась «младшая сестра» – МИО «Звезда» для учащихся 1-5 классов – «От звездочек – к звездам». Юные эрудиты уже в этом году смогут проверить свои знания по логике, военной истории, иностранному языку и математике.

     Подробнее информац ... Читать дальше »

Просмотров: 591 | Добавил: anabel | Дата: 25.10.2019