21 октября в Пензе проводился 2 сезон Юниор лиги КВН. Наша команда "Оливье" заняла 1 место среди двенадцати школ. Нашим ребятам дали медали и большущий кубок! Это были потрясающие впечатления, нам понравились все выступления ,но особенно наше !
Мы очень болели за команду.
И в итоге победили!!! К этому дню ребята готовилась почти месяц! Но ничего бы не получилось без нашего любимого учителя ,Шошкиной Веры Васильевны, и помощи старших ребят из нашей школы. Так же наша одноклассница, Злата Бусыгина, стала самой лучшей актрисой ! Ей дали множество призов с логотипом КВН.
Надеюсь что мы также выиграем и в финале!

 

 

Просмотров: 372 | Добавил: anabel | Дата: 22.10.2019

     21 октября 2019 года в 9 «Г» классе прошел классный час на тему: «Конфликтная ситуация и пути ее решения».

     «Конфликтная ситуация – столкновение интересов разных людей, спровоцированная реальными или надуманными причинами». Это определение дает «Толковый словарь». Таким образом, любая жизненная ситуация легко может стать конфликтной. Что же нужно сделать, чтобы этого не случилось? Как избежать конфликта? На эти вопросы пытались ответить ученики 9 «Г» класса. Приводили примеры из личного опыта, вспоминали случаи из школьной жизни, анализировали поведение одноклассников и друзей. В результате получил алгоритм, который поможет избежать конфликта.

     В ходе классного часа ребята сделали вывод, что конфликт не дает решения того или иного вопроса. Значит, конфликтных ситуаций нужно избегать. Для разрешения межличностных споров нужно использовать следующие способы:

  1. Избегание, уклонение
  2. Сглаживание
  3. Компромисс
  4. ... Читать дальше »
Просмотров: 379 | Добавил: anabel | Дата: 22.10.2019